Прочие дела домашние

Кто отказался от картофеля в своем рационе, не чувствуете, что чего-то не хватает?

скучаю без картошки только зимой.... а летом столько свежих салатов и тушёных овощей, что про картошку забываю!!!!
Люба Романова
Лучший ответ
Точно знаю что его будет не хватать, потому не отказываюсь.
!!!! !
Я от него не совсем отказалась, я его минимизировала. Нормально. Даже сама не ожидала.
Чтобы не чувствовать ущербность, рекомендую вам ни от чего не отказываться. Просто уменьшите порции и не докладывайте добавку. Много и без разбора ешьте свежих овощей и зелени.
Виктория Лоос
ЗАПОМНИ ПРАВИЛО = чем меньше ты употребляешь крахмалосодержащую еду (картофель, хлеб,...) , тем ты здоровее
не отказывалась от картофеля) )
и Не буду! ! )))
я картошечку ну очень Люблю! ! )))
Мы редко едим картофель и очень хорошо себя чувствуем.
Natali Hitana
Я не ем картофель. Отказалась, когда стала жить одна и поняла, что картофель - гемморрой. пока почистишь пару штук, рис уже отварится. Не ем годами, только на праздники, если кто-то готовит.
Татьяна
Галина Малышева В рисе больше крахмала, чем в картофеле
да. тяжести теперь не хватает, это точно)
Fati Aibosynova
Наталья Пермина чем заменили?
а зачем от него отказываться?
Анна Байдак
Зачем? Вы хотите похудеть?
Каждый день его есть всё равно не будешь.
Я добавляю в супы. Редко отварную ем.

Вот смотрите.. .
Содержание крахмала в % в некоторых продуктах питания:
Белый рис 78
Цельный рис 75
Просо 69
Маис/кукуруза 65
Овес 61
Пшеница 60
Ячмень 58
Рожь 54
Мука
Рисовая мука 79
Кукурузные хлопья 74
Ячменная мука 72
Пшеничная мука 72
Попкорн 68
Кукурузная мука 65
Блюдо из овса 61
Хлеб
Свежий хлеб 66
Сухари 61
Сухари из цельной муки 58
Белый хлеб 48
Ржаной хлеб 45
Выпечка из слоеного теста 37
Макаронные изделия
Спагетти 75
Лапша 65
Лапша из цельной муки 64

Овощи с большим содержанием крахмала
Хрустящий картофель (чипсы) 53
Kартофель фри 35
Картофельные крокеты 20
Сырой картофель 15.4
Вареный картофель 14
Хрен 11.7
Имбирь 11.2
Картофельное пюре 11

Продукты с низким содержанием крахмала
Чеснок
тыква
горох
артишок
кольраби
цикорий, спаржа
капуста, грибы, эндивий
зеленый и красный перец
петрушка
редис
шпинат
пастернак.
Oвощи и растения, не содержащие крахмал:
Лук, кервель, огурец, корнишон, брюква, портулак, турнепс, ревень, красная капуста, белая капуста, козлобородник, салат-латук, брюссельская капуста, помидоры, кресс-салат, валерианица овощная, укроп, кресс водяной, баклажан, цветная капуста, брокколи, морковь, шнитт-лук, одуванчик, крапива, лук-порей, лук-шалот, щавель.

В производстве каких продуктов питания применяется крахмал ( в данном случае он термически обработан, т. е. тяжело усваивается и выводится) :
• кондитерская промышленность (лакричные конфеты, ликерные конфеты т. д.... )
• выпечные изделия (кондитерский крем, наполнители, глазурь и т. д. ..)
• пищевые полуфабрикаты для быстрого приготовления
• молочные продукты ( йогурты, десерты)
• быстрорастворимые десерты
• консервы
• формованные закуски
• мороженое
• замороженные продукты
• мясные и рыбные продукты
• заменители жира
• напитки
• лапша
• растворимые супы, сухие супы
• глазированные орехи
• крекеры
чувствую... картошки не хватает. Но и уголь реже пью и гастрит реже мучает и тяжести в желудке нет. С белым хлебом та же история.
***innocence Girl***