Жара и холод понятия относительные... хуже переносится то, к чему человек не привык, к чему не приспособлены были его предки
К тому же многое зависит от образа жизни человека-если дома кондиционерЮв машине кондиционер и человек не особенно много находится на улице по роду деятельности то так можно жить хоть в Африке.. .
У меня знакомая вышла замуж и уехала с мужем в Тюмень, так она страдала от холода и говорила что мечтает о пекле, надоел холод 9 месяцев в году. Но когда мужа отправили в командировку в Катар... вот уж где она поняла что обажает холод и ненавидит жару)) )
Лично мне жару тяжелее переносить-когда хочется кожу с себя снять и духота в воздухе депрессуха наступает, ничего не хочется. В холод всегда могу найти себе занятие чтоб согреться
Прочие дела домашние
Жара или холод: что хуже переносится?
Терпеть не могу жару.
Я лучше жару переношу.
Жара. Кровь сгущается. Кислорода не хватает. В холод одеться можно.
Думаю что жара! У кого давление им вообще не завидую...
Жара.
холод
По мне так жара, от нее никуда не спрятаться., только, что в погреб.
если на улице-то холод хуже переносится, конечно, все коченеет
у кого как- для меня жара, просто эта вялость и сонливость добивает- холод что, оделся теплей, поел хорошо и больше двигайся
холод, я в жару мало потею, а в холод покрываюсь холодным потом, ненавижу холод.
От холода можно спрятаться, а от жары никуда не денешься)))
Марина Vvvv
Почему не денешься? Кондиционеры, сплит-системы, чего только нет...
однозначно холод!
Я хуже холод переношу.
жара
Рассмотрим технически. Есть тело 36,6С и среда. Пусть среда имеет -273С. Подбираем теплоизоляцию, которая ограничит поток тепла от тела в среду до допустимого, и спокойно существуем. А в случае +50С тепло пойдет от среды к телу. Как бы не теплоизолировались от него, рано или поздно нагреетесь до этой температуры. Защититься от избытка тепла труднее. И еще. По термодинамике человека можно считать тепловой машиной, в смысле, что производя работу, он производит тепло, которое куда-то нужно утилизовать. А если тепло не отводить, то мощность этой биомашины падает. Можно напиться воды и потеть на сквознячке. Это хороший способ теплоотвода. (Недаром южане хорошо потеют на жаре: ) Но и они предпочитают не работать в жару, а устраивают сиесту.
Вывод: Жара - большее зло
хуже всего жара
Люди разные! Кому то проще пережить жару, чем холод, а кому то наоборот: ) Лично мне холод тяжелее переносить)))
холод, мы же теплокровные
Конечно холод, живу в красноярске у нас зимой -35 бывает и -40 это же ужас, а в тайланде хоть 35, 40 нормально жить можно :)