папа мне в детстве говорил:
-- лучше знать, да молчать, чем не знать и болтать
спросят - скажу.. .
каждый имеет право на свою ошибку, и сам её может осознать и исправить
Прочие дела домашние
Как вы думаете какой поступок умнее, высказать всё или промолчать и почему?
понятия не имею. Тут все от ситуации зависит.
вот лично вам как лучше чтобы вам всё высказали или промолчали?
Рада Хан
незнаю поэтому и задаю вопрос! но както на меня производит впечатление когда человек меня игнорит!
Разные ситуации бывают. Где то лучше высказать все, если человек адекватен, он выслушает и поймет. А иногда даже и не хочется тратить напрасно сил, лучше помолчать.
обычно если страсти накалены лучше с этот момент промолчать. а вот потом когда обе стороны поостынут можно и поговорить.
если посторонние люди - которых вы вазможно никогда больше не увидите... то я бы промолчала. А если, человек, с которым придется в будущем часто кантактировать, или не дай бог еще от него вы зависите в каком то плане, типа начальника на работе... ТО я обычно высказывала все, только приличным тоном, спокойно. Так как либо ты потом терпишь всё и дальтше... либо разбираешься. И как показывает практика, за частую все решается очень хорошо, оказываются причины не те что думались.. . и руководство ценит открытых сотрудников, смелых, способных сразу разрешить все проблемы.. . Так же с друзьями и родными, если не обсудить проблему то придется и дальше терпеть подобное отношение...
кто ненавидит войну, тот в плену..
прочитала одну мудрую мысль, что покуда ты молчишь, ты свободен, как только произнес что-то - ты зависим от сказанного..
Язык у человека мал, но сколько судеб он сломал... Время только покажет, что промолчать резонно
если уже Вашего оппонента довели высказываниями и есть угроза "получить", то лучше, конечно промолчать
Все зависит от обстоятельств и ситуаций. Если у кого то вины больше, то по логике, должен сделать первый шаг. Но есть исключения, если парень и девушка, то парень может сделать первый шаг к примирению. вне зависимости кто виноват (от степени вины, конечно) .
Но высказывать все в лицо, плохой тон (если это негатив) . Даже недругу, который вас обидел, или был не прав. Лучше всего игнорировать, потому что от этого только хуже.
Сделайте правильно высказать
все зависит от ситуации, в чем причина ругани? ) иногда надо высказывать иногда промолчать...
Вообще не заморачиваться.... Меньше времени уйдет))))))