Прочие дела домашние

в вашей семье есть запрет на какие нить продукты?

мы не едим колбасу т. п. и белый хлеб.... газировки и чипсы.. . (категорически)

майонез исключительно по праздникам.. .

трудно было, но отучила и мужа и детей...
Газированные напитки, чипсы и такая же прочая ерунда, майонез по праздникам, редко макароны, если только качественные, редко колбасы, муж вообще не ест мясо. легче перечислить, что он ест))
Елена Мажитова
Лучший ответ
Не покупаем продукты: жирные, острые, солёные и разумеется дорогие.
Запретов нет, но мы все дружно не любим сало, жирное мясо, вообще жирную пищу. Приучила своих есть не соленые овощи.
запреты только на испорченные продукты, в остальном никаких запретов
со мной бы муж развелся, если бы я ему навязывала свое питание, уважительнее надо к чужим желаниям и потребностям
как такового запрета нет, просто многие вещи у нас не в чести.
сливочное масло например, картошка, сочетание продуктов макароны-мясо, сладости и выпечка.. . много чего, но это не значит, что категорически и никогда.
Мы не едим черную икру, фуагра с марципанами тоже под запретом ))).
Mария Вахрина
Нет. В каждом деле нужно чувство меры - можно есть и майонез, и холодец, и чипсы с кока-колой.
газировка, дошираки там свякие
есть как бы, но отец все покупает жирную колбасу и газировку.. .
все время ругаем
Аня Белоусова
Да, газировки всякие. Но муж может втайне колы где-нить выпить: ) Белый хлеб я тож не ем, но опять же мужу батон покупаю. В общем он у меня любит все вредное сожрать, че поделать:))
Наталья Бондаренко я 2 года нудела и в конце концов он сдался))))
Анжелика* Блин, какие мужья послушные))) А я хочу, чтобы бросил курить, но хоть я головой об стену биться буду))) пока не захочет сам, я ничего сделать не могу!
нет у нас запретов, кто что хочет, то и ест.... а чипсы сладкую газировку и так не употребляем.... но чтоб я от хлеба отказалась или жареной картошки.... да никогда... будут проблемы со здоровьем, тогда и буду отказываться....
запретов нет, зачем
Алина Мартынюк
нет, я лучше меньше проживу, но с удовольствием, а какой смысл жить лишь бы выжить
не покупаем белый хлеб, икру (ребенок будет просить-покроется )Колбасу любим все .Что плохого в хорошей колбасе? неужели есть отварное мясо на завтрак ?
Никогда не ем на ночь и постепенно мужа приучаю к этому. Под строжайшим запретом у нас лук - этой дряни в своем доме не потерплю.
Поделитесь, пжл, как удалось мужа и детей от чипсов отучить?
Наталья Бондаренко детям никогда не покупала а только запугивала чем это грозит...

а мужу просто не разрешаю покупать когда гуляем...начинаю якобы ныть что мне нельзя что бы не поправиться а ты будешь соблазнять и разными хитростями такого рода..а потом как то и само прошло....потом говорю купи лучше кукурузку - полезнее...
Эркайым Тургунбай Кызы кстати, насчёт детей отучить от чипсов, кириешек всяких и прочей детской "радости". когда я училась классе в пятом, мы с моей одноклассницей часто вместе возвращались домой. а по дороге домой заходили в ближайший магазин, за очередной дозой той самой "радости". я ещё у неё, помню, спрашивала, почему она съедает всю упаковку до того, как вернуться домой, ведь дома можно же съесть, дома вкуснее. а она объясняла мне - на меня мама кричит из-за такого, я не могу домой прийти с чипсами или сухариками, у меня гастрит.
Вы понимаете? Вы будете всё делать, чтобы дети не кушали это, а они всё равно будут. пусть и втайне от Вас. а ещё запретный плод сладок. так что Вам решать - или Вы знаете о том, что они кушают, или думаете, что у Вас в семье всё гладко, а на самом деле....пока дети сами не придут к тому, что вредно для них, а что нет, им ничего не докажешь.
круто) да, надо есть всегда что то полезное, но не всегда есть возможность, а побаловать сладеньким себя мы любим и без праздника)))
Saltanat Kussainova
для ребенка есть - чипсы, сухарики и т. д. , газировка
для нас - нет запретов!
ммм... нет. . особенно, мужа ни к чему не хочу принуждать. вот хочет он пива, чипсов и майонеза -пожалуйста . я не зануда в этом плане
Я бы ввела такие запреты, но мама всё равно покупает вредное)
Вика Воропай
Ем что мне вкусно и что люблю. считаю запреты на еду... глупостью.
Ludmila Lopes Kispe
На семечки, уж очень много мусора от них!
А у нас каждый сам себе этот список написал. Правда у мужа он пустой. Готовить приходится правда два а то и три ужина. Мужу, например. котлеты со свининкой и на сковороде, дочерям куриные на пару, а я ем по настроению, то оттуда, то отсюда.
Jamilya Mukhametaliyeva
Никаких запретов. Каждый ест, что хочет и пьет те напитки, которые предпочитает.
Мария Чижова
Колбаса, газировка, жвачка, свинина.
У нас такие же ограничения.
глупо как то, если я и умру, то явно не от газировки
одно дело когда вам это не нравится и вы не употребляете, другое дело-здоровый образ жизни
вы еще перестаньте на авто ездить, а то мало ли что... .
да и по тратуарам ходить не безопасно,
никто не знает где нас эта с косой ждет
Всё что приносит удовольствие либо аморально, либо вредно, либо ведёт к ожирению.. . Не жалко будет здоровым умирать?)))
а мы всеядны, не представляю мужа без бутера с колбасой)
А у нас нет запретов. Когда хочется неправильных или не полезных продуктов, позволяем и их, не часто, но без запретов
Елена Кох
Для детей запрет на газировку, сухарики-чипсы, майонез, колбасу, рыбу в консервах и соленую. Я сама это не ем, без запретов. А муж майонез иногда употребляет, но все меньше и меньше, ну и колбасу на работу берет, супчика ему маловато) Зато от кока-колы отказался после того, как поработал в этой фирме, знает, не по наслышке из чего этот напиток создается, да и напился тогда вдоволь. Другая газировка тоже категорически им не приветствуется.
А еще мечтаю, чтобы в моем семействе чай без сахара пили, как и я, - и вредно и невкусно с сахаром. Но это только мечты. Навязывать не в моих правилах.