мы не едим колбасу т. п. и белый хлеб.... газировки и чипсы.. . (категорически)
майонез исключительно по праздникам.. .
трудно было, но отучила и мужа и детей...
Прочие дела домашние
в вашей семье есть запрет на какие нить продукты?
Газированные напитки, чипсы и такая же прочая ерунда, майонез по праздникам, редко макароны, если только качественные, редко колбасы, муж вообще не ест мясо. легче перечислить, что он ест))
Не покупаем продукты: жирные, острые, солёные и разумеется дорогие.
Запретов нет, но мы все дружно не любим сало, жирное мясо, вообще жирную пищу. Приучила своих есть не соленые овощи.
запреты только на испорченные продукты, в остальном никаких запретов
со мной бы муж развелся, если бы я ему навязывала свое питание, уважительнее надо к чужим желаниям и потребностям
как такового запрета нет, просто многие вещи у нас не в чести.
сливочное масло например, картошка, сочетание продуктов макароны-мясо, сладости и выпечка.. . много чего, но это не значит, что категорически и никогда.
Мы не едим черную икру, фуагра с марципанами тоже под запретом ))).
Нет. В каждом деле нужно чувство меры - можно есть и майонез, и холодец, и чипсы с кока-колой.
газировка, дошираки там свякие
есть как бы, но отец все покупает жирную колбасу и газировку.. .
все время ругаем
Да, газировки всякие. Но муж может втайне колы где-нить выпить: ) Белый хлеб я тож не ем, но опять же мужу батон покупаю. В общем он у меня любит все вредное сожрать, че поделать:))
Наталья Бондаренко
я 2 года нудела и в конце концов он сдался))))
Анжелика*
Блин, какие мужья послушные))) А я хочу, чтобы бросил курить, но хоть я головой об стену биться буду))) пока не захочет сам, я ничего сделать не могу!
нет у нас запретов, кто что хочет, то и ест.... а чипсы сладкую газировку и так не употребляем.... но чтоб я от хлеба отказалась или жареной картошки.... да никогда... будут проблемы со здоровьем, тогда и буду отказываться....
запретов нет, зачем
нет, я лучше меньше проживу, но с удовольствием, а какой смысл жить лишь бы выжить
не покупаем белый хлеб, икру (ребенок будет просить-покроется )Колбасу любим все .Что плохого в хорошей колбасе? неужели есть отварное мясо на завтрак ?
Никогда не ем на ночь и постепенно мужа приучаю к этому. Под строжайшим запретом у нас лук - этой дряни в своем доме не потерплю.
Поделитесь, пжл, как удалось мужа и детей от чипсов отучить?
Наталья Бондаренко
детям никогда не покупала а только запугивала чем это грозит...
а мужу просто не разрешаю покупать когда гуляем...начинаю якобы ныть что мне нельзя что бы не поправиться а ты будешь соблазнять и разными хитростями такого рода..а потом как то и само прошло....потом говорю купи лучше кукурузку - полезнее...
Эркайым Тургунбай Кызы
кстати, насчёт детей отучить от чипсов, кириешек всяких и прочей детской "радости". когда я училась классе в пятом, мы с моей одноклассницей часто вместе возвращались домой. а по дороге домой заходили в ближайший магазин, за очередной дозой той самой "радости". я ещё у неё, помню, спрашивала, почему она съедает всю упаковку до того, как вернуться домой, ведь дома можно же съесть, дома вкуснее. а она объясняла мне - на меня мама кричит из-за такого, я не могу домой прийти с чипсами или сухариками, у меня гастрит.
Вы понимаете? Вы будете всё делать, чтобы дети не кушали это, а они всё равно будут. пусть и втайне от Вас. а ещё запретный плод сладок. так что Вам решать - или Вы знаете о том, что они кушают, или думаете, что у Вас в семье всё гладко, а на самом деле....пока дети сами не придут к тому, что вредно для них, а что нет, им ничего не докажешь.
круто) да, надо есть всегда что то полезное, но не всегда есть возможность, а побаловать сладеньким себя мы любим и без праздника)))
для ребенка есть - чипсы, сухарики и т. д. , газировка
для нас - нет запретов!
ммм... нет. . особенно, мужа ни к чему не хочу принуждать. вот хочет он пива, чипсов и майонеза -пожалуйста . я не зануда в этом плане
Я бы ввела такие запреты, но мама всё равно покупает вредное)
Ем что мне вкусно и что люблю. считаю запреты на еду... глупостью.
На семечки, уж очень много мусора от них!
А у нас каждый сам себе этот список написал. Правда у мужа он пустой. Готовить приходится правда два а то и три ужина. Мужу, например. котлеты со свининкой и на сковороде, дочерям куриные на пару, а я ем по настроению, то оттуда, то отсюда.
Никаких запретов. Каждый ест, что хочет и пьет те напитки, которые предпочитает.
Колбаса, газировка, жвачка, свинина.
У нас такие же ограничения.
глупо как то, если я и умру, то явно не от газировки
одно дело когда вам это не нравится и вы не употребляете, другое дело-здоровый образ жизни
вы еще перестаньте на авто ездить, а то мало ли что... .
да и по тратуарам ходить не безопасно,
никто не знает где нас эта с косой ждет
да и по тратуарам ходить не безопасно,
никто не знает где нас эта с косой ждет
Всё что приносит удовольствие либо аморально, либо вредно, либо ведёт к ожирению.. . Не жалко будет здоровым умирать?)))
а мы всеядны, не представляю мужа без бутера с колбасой)
А у нас нет запретов. Когда хочется неправильных или не полезных продуктов, позволяем и их, не часто, но без запретов
Для детей запрет на газировку, сухарики-чипсы, майонез, колбасу, рыбу в консервах и соленую. Я сама это не ем, без запретов. А муж майонез иногда употребляет, но все меньше и меньше, ну и колбасу на работу берет, супчика ему маловато) Зато от кока-колы отказался после того, как поработал в этой фирме, знает, не по наслышке из чего этот напиток создается, да и напился тогда вдоволь. Другая газировка тоже категорически им не приветствуется.
А еще мечтаю, чтобы в моем семействе чай без сахара пили, как и я, - и вредно и невкусно с сахаром. Но это только мечты. Навязывать не в моих правилах.