У нас в подъезде убирается бабушка - за 50 рублей с квартиры ежемесячно - раз в неделю подметает и моет полы.
Обычно звонит к нам, и я ей воды в ведро наливаю, потому что в это время практически все на работе жильцы, а у меня ребенок как раз спит днем в это время, и я гарантированно дома.
А вчера мы что-то по магазинам прошлялись и пришли позже с дочей. Смотрю - стоит бабуська на площадке. Говорит: дочка, я тебя жду - а у самой аж слезы в глазах.
Прикиньте, ей из жильцы 4-х квартир, что были дома в этот момент, НЕ НАЛИЛИ ВОДЫ! Никто! Просто даже дверь не открыли, после ее просьбы, хотя были дома и спрашивали "кто там"!
Я вообще в ауте. Какая религия не позволила им этого сделать? Для них же полы намывает, что, так трудно ведро воды налить?
Причем бабушка в адеквате, никакого выноса мозга, никаких получасовых разговоров.. . взяла ведро, сказала "спасибо" и порысила мыть.. .
Вы бы налили ведро в такой ситуации? А если нет, бъясните, почему - ну, там, воды жалко, лень, старушек, как класс, презираете) ) Я просто реально понять не могу.. .
Мне бабуську жалко было. Вкалывает за копейки - и еще такое говнище из людей прет.. . Она с такой горечью сказала: "Умирать будешь - никто стакан воды не даст, что за люди пошли".
Прочие дела домашние
Ваше мнение о ситуации. Вы бы налили воды? +++
Мда.. почитала и историю сейчас вспомнила несколько лет назад в газетах писали. В общем в какой-то квартире человеку плохо было, помирал один, открыть не может, приехали МЧС и надо было через соседское окно им зайти.. Так вот многие соседи свои окна открывать отказались, потому что поздняя осень и они их ЗАКЛЕИЛИ уже. Они заклеили их плять, а потом переделывать же надо будет! Вот такие люди.. даже в эпоху обычных не пластиковых окон были..
Я бы лично налила.
Уборщице под'езда я и то воду наливаю, а мать меня ругает: "Зачем ты наливаешь ей, у нас же счетчики. ".
А мне все равно уборщицу жалко, она добросовестно наш под'езд убирает.
вы знаете-понятно. что жаль бабусю.... ноооооо бывает как-то хлопотно открывать наливать это в деревне хорошо!
Че мне, воды жалко что ли? Конечно бы налил.
я одна, из всего подъезда (36 кв.) , и наливаю. счетчики же стоят, народ разорится боится, удавятся из-за ведра воды.
реально людям жалко воды, ни кто этого и не скрывает, соседки все так и говорят, что платить за "чужих" людей они не хотят. клумбу у подъезда тоже только моя мама поливает, таская воду с 6го этажа. все остальные экономят
не зарекаюсь. Говорить уверенно да я побегу распахну квартиру и буду воды всем наливать--не скажу. Потому что у меня могут быть в тот момент свои мотивы этого не делать. Я вообще не люблю открывать кому-либо когда одна. Хоть в домофон звонят хоть кто. Обвинять тут кого-либо когда человек в своей квартире--нельзя. ХОтя это может не совсем праведно, но так и не при коммунизме живём. Каждый за себя. Никто лёгкой жизни не обещал. Кстати---у неё наверняка есть детишки которыми все тут хвалятся что состоялись как женщины, может даже 5 штук---один звонок к ним от неё---и они прибегут с канистрой воды))
Арина Лис
так даже еще хуже, имея столько детишек(да даже 1) на старости лет драить чужое гоУно.
Если бабульку знаю - открою и налью, без проблем.
Знаете, козлов везде хватает. Вот у нас в подъезде.. . вроде все приличные люди, не бедные опять же, во дворе такие тачули стоят - глаза сломаешь, а мусор выкинуть - лень, до мусоропровода пол-этажа дойти, ну, или в контейнер во дворе.. . Кинут прямо в подъезде мешок вонючий, а что такого, уборщица на что, вынесет, никуда не денется...
прочитала то что вы написали-стало бабушку самой очень жалко (
ой да ну и люди конечно.
я тоже не понимаю таких.
у нас раньше тоже какая то бабушка мыла полы в Подъезде и тоже иногда за Водой приходила!
я всегда открывала дверь.
у меня не было ни разу мысли Дверь Не открыть, воды Не дать!
соседи по Подъезду вроде тоже все открывали.
ой да ну и люди конечно.
я тоже не понимаю таких.
я всегда открывала дверь.
конечно, налила бы! вот люди, и правда, ублюдочные!
мне воды не жалко, тем более что делает она это для меня
у нас при СССРе уборшщица подъезд мыла, всегда ко мне стучалась, я и порошка ей сыпала .
Зульфия Садриева
Эх, при СССРе мне и подругина мама могла борща налить.)))))))))))))
У меня дома такой же был. Но с подругой есть вкуснее.
если я знаю, что эта бабушка у нас убирается, а не мошенница какая-то бродит, то конечно воды налью. жалко что-ли? спасибо, выполняет за нас работу...
Я даже "Кто там? " не спрашиваю.
Если мне предварительно не звонили и я никого не жду, я и к двери не подойду на звонок: коробейники замучили или ещё всё время ключ от чердака спрашивают ( у нас последний этаж) , а нафига он мне нужен? я не в РЭУ работаю.
Соседи звонят по тлф, мы обменялись. И я тоже звоню.
Если я даже очень приличную бабушку или женщину не знаю, я её в квартиру не пущу. Ещё рояль пропадёт?))))))))))))))))))) )
Шучу.
Просто, не люблю когда посторонние люди по моему дому ходят. Я и с подругами предпочитаю в кафе встречаться.
Шучу.
жуткая ситуация. но я вредная и брезгливая. скорее всего бы в своё налила, а ей перелила в подъезде.. . а вообще-в каждом подъезде должен быть кран, в подвале!! ! для технических нужд...
Татьяна Мартынова
Привет)) У нас подвал замурован нафиг))
Я практически каждый день уборщице таджичке воду наливаю, она по-русски ни слова не знает, просто стучит ко мне в дверь, протягивает ведро, что-то на своём бормоча, а я беру ведро и иду наливать воду.. .
Мож у них счётчики и они сильно воду экономят?)))
Страшно от безразличия, каждый сам за себя ((( Дверь болгаркой взламывать будут, соседи полицию не вызовут ((((
Прям расстроили меня в пятницу.
Налила бы, конечно.
У нас уборщица в подъезде регулярно просит - мне не жалко, это же для нашей чистоты, а не для чужого дядьки.
Идиоты какие-то.
брезгуют наверное... а вот ходить по чистому не брезгуют... сцуки, чо скажешь ((( меня, как бывшую работницу сферы ЖКХ, это всегда удивляло - как орать о грязи и надписях в подъезде - все молодцы, а как что то реально сделать для чистоты и порядка - НИКТО!! ! всем некогда, жаль денег, интелегентность не позволяет и прочая... фу (((
Налила бы. Родилась в городе, где менталитет другой. Я вообще всегда помогу и выполю просьбу если дело касается старого человека, ребёнка или животного.
Ваще у нее должны быть ключи от подвала, там обычно уборщицы воду набирают.
А так, конечно налила бы.
У меня у соседей работают в данный момент рабочие (узбеки или таджики) не разбираюсь, делают забор, так на улице жарко и один подошел, а я как раз наливала воду на улице поливать, мы ее не пьем, а он попросил попить, мне так жалко их стало и я дала бутылку большую минералки и стаканчики одноразовые. А соседу потом сказала, чтоб он хоть воды им оставлял, люди ведь.
А так, конечно налила бы.
Один раз бы налила.
За воду же платят, за весь подъезд что-ли платить.
Эльмира Мискевич
разоришься что-ли на ведре воды?
Катерина Пилипенко
Какая интересная причина...
10 литров холодной воды стоят несколько копеек.
Просто проще сказать нет, а потом иногда задумывашься и стыдно становится. Часто на улице просят один, два, пять, ну десять рублей и первый же ответ Нет и почесал дальше. Ответ Нет или игнор это уже реакция. Вот Вы хорошо знаете эту бабулю и поэтому она Вас своими просьбами не пугает и не обременяет. А может кто то ее совсем не знает, сейчас время такое не каждому открыть можно.
Не вижу ничего такого в этом, бедняжка, вот она старость в России.
Я бы налила воды! ! А как можно отказать в такой мелочи? Тем более если бабушка адекватная. . люди мелочные какие то пошли.
я бы налила, не жалко
Я бы дала воды, ну если конечно бы знала эту бабушку, как её знаешь ты.