Как считаете: с мобильным телефоном жизнь стала более комфортнее, или... .
Ну что творится в душе у родителей, если вдруг дочь/сын трубку не берёт - это, наверное, всем известно.
Едем от родителей в эти выходные на машине, не доехали еще, а мама решила позвонить. . Ну не услышали мы звук, шумело в салоне, радио.... У мамы - страшная паника.. . (что случилось? наверное авария... )
И вспомнилось мне свое детство, как я ездила в деревню к бабушке на лето, уезжала обратно домой, садилась писать бабушке письмо ( бумажное в конверте естественно) - "Здравствуй, дорогая бабушка! Пишет тебе Галя. Доехала я хорошо.... " Через неделю бабушка письмо получает, и ничего - никакой паники
Думаю, с мобильными телефонами народ нервный какой то стал, хотя - удобная штука
Прочие дела домашние
Раз пошла такая тема про телефоны, спросить хочу, а вернее порассуждать...)) ) ++
роль мобильников все-таки немного преувеличена. .
но через сто лет, когда это будет археологический артефакт,
наши пра--пра.. будут так же предполагать.. "какова была его роль нашей жизни.. ")))))
Про неответы- мандраж всё понятно. Детей отследить проще, ответили где находятся- счастье. Но меня стало трясти от звонков, внедряющихся в разговор. Или мое окружение быдлятое. Ловлю поговорить (работа) , звонок и начинают 5-10 мин там разговаривать. Как бы просто подойти и вклиниться в разговор- моветон. Бесит! Кстати, заказчики так себя не ведут.
Begimay Mamatbekova
Привет!
Анюта Грузд
ааааа. у меня сотрудница такая есть. сидим, разговариваем(по работе), тут она достает телефон и начинает звонить мужу или маме или сыну. суть разговора--"что ты делаешь?. ты поел? а что?. а ты это....а ты то...". так и хочется уйти. или проверку делаем-- делаем, делаем(набирать нужно на телефон). тут слышу-- занято. я иду к ней, а она по телефону чешет. да если бы я столько мужу звонила, сколько она, то муж бы меня давно бы послал. причем далеко и надолго.
с одной стороны комфортнее -всегда на связи, с другой стороны психологически сложнее-может это косяк оператора или офис не ловит (бывало такое) и абонент недоступен -а человек будет переживать
а у ж про вред мобильных я молчу, не понимаю как часами трепятся, я только самое важное говорю кратко
Я с вами согласна. Иногда - меньше знаешь - крепче спишь. Я вот, например, могу принять шум в трубке за заплетающийся язык мужа, устроить ему по телефону скандал, и это все приводит к тому, что он идет и назло врагам напивается, отключает телефон и приходит домой только ночью. А не было телефонов и нервы были бы целые
Бакытгуль Тогжигитова
Вот! И у меня был такой случай - смотрела телевизор, а там ненормальный этот Рева, со своей манерой говорить... По телефону было услышано, что у меня "мужик в доме"))))))
А сами часто маме звоните? Нам с женой редко когда дети звонят, про внуков я уж и не говорю. А вот жена каждый день интересуется, как у них всех дела.
Бакытгуль Тогжигитова
Ну если я на выходные к родителям езжу, пусть даже не каждый раз получается
То естественно, и часто звоню
О да, свободы было больше))
Паники реально больше. Я когда беременная ходила, мама чуть город по кирпичам не разобрала когда я на звонок не ответила. Ну забыла я телефон дома. Когда вернулась, мне реально уже пол города позвонило, потому что мама всех на уши подняла. Я и сама маме после операции на сердце сказала телефон всегда с собой брать. нигде не забывать. И когда знаешь что человек всегда телефон с собой берет как самое важное и вдруг он не отвечает пол дня, тоже начинаешь наводить панику.
Комфорт, принесший изрядную головную боль.
Ну если сейчас отнять у меня мобильный, паники будет больше, чем с ним))))
у нас что с телефонами, что во времена без телефонов - всегда "паника" была. только сейчас можно позвонить и убедиться, что всё в порядке. а тогда сиди и волнуйся, пока не объявятся.
И все-таки с мобильниками лучше. Терпения меньше - это да. Но мы терпение найдем куда применить)))
Народ сам по себе стал более нервный. Бешеный ритм жизни и выходки нашего правительства никому здоровья психического не прибавили.
Наталья Щербий
о,да,ритм жизни,когда нет возможности сделать вдох-выдох -это страшно для психики ,поэтому стараюсь зависнуть со своими мыслями и пусть весь мир подождет:-)
не, меня однозначно выдрачивает, как будто под постоянным контролем, этот телефон (
особенно когда с метро выходишь, и сразу видят, что в сети и перезванивают, обычно меня так директор ловит. когда опаздываю))))))
Ритм жизни поменялся. Спокойно на попе не посидишь и ответа неделю не подождёшь.... А раньше как было спокойно и размеренно. На душе тишь и благодать. Мне кажется даже ходили медленнее. . Или это у меня тараканы в голове засуетились
для меня забыть телефон дома это норма. как и для моего сына. нервяка нету. чему быть того не миновать.