Вот говорят у женщины тот мужчина, которого она достойна...т.е. если муж последнее говно (уж извините за сленг))), то и женщина получается тоже такая же?! так что ли?! Или хороший человек достоин только говнистого?!
и ещё....а мужчина не получает разве ту женщину которую достоин?! сколько семей, где муж никакой просто, а жена всё на себе тащит и вроде человек нормальный...это как тогда?! или на мужчин не распространяется это высказывание?!
я про что вообще)))) да про то, что подобные выражения кто-то говорит, кто-то их запоминает, потом кому-то пересказывает, но не факт, что это аксиома!!!
и ещё про одно такое же выражение "выбирает мужчину женщина" - 100% это придумала женщина! я хоть она и есть, но не согласна с этим тоже....
вот такие у меня думы вчера были))))))
Прочие дела домашние
Вчера думу думала вечером)) хочу с вами порассуждать на эту тему....
мы сами себе строим жизнь и больше никто. Если мужик говно - тогда и нечего с ним жить просто напросто, а не потому что он тебе предназначен. Ты спокойно можешь прожить и одна. Только хочешь ли ты этого? Опять же страх остаться одной? Тогда и живи с говном. Всё просто. Всё дело в нас самих, в любом человеке. И наша жизнь такова какую мы сами её себе создали, а не кто-то. Наши страхи не дают нам жить так, как хотим + материальная зависимость .
По моему теория о том кто кого достоин в равной степени распространяется и на мужчин и на женщин.
Никто ведь не заставляет жить с говном (простите за сленг) .
Человек вообще то устроен так что всегда хочет и всегда ищет лучшее для себя.
Ну и если она живет с пьяницей, дебоширом, гулякой и он живет со стервозным салдофоном в юбке - они сделали свой выбор -лучший для себя, ну и соответственно они его достойны.
Дело не в том, кто кого достоин. женщина выбирает мужчину зрячая и слышащая. и если уж говно, значит, она сама себе такого мужа выбрала. Если до замужества он не был Г... ом, то как же он стал тогда таким? все дело в жене! От женщины зависит, какая будет у нее совместная жизнь с избранным мужчиной. И если уж мужчина стал говнистым, то виновата жена.
Получается во всем виноват мужчина!))) Наверно именно по этому и горюют те женщины, что все о чем то мечтают, хотят чтоб все как в сказке, приехал принц на белом коне и решил все проблемы. А в жизни все по другому - любишь ты искренне и безвозмездно, любит и муж тебя так же. Требуешь, предъявляешь претензии мужу, в ответ огрызается и мстит за ту агрессию которую ему несешь ты. Жизнь устроена по зеркальному принципу. Что посеешь то и пожнешь.
Конечно, у нас так девушки воспитаны. Приходит время и им НАДО замуж, за кого? За кого нибудь, про любовь только мечтают, и требуют, и требуют. и себе жизнь и мужу и детям испортят.
Такая редкость в наше время, женщина, которая не ставит ни каких условий, ничего не требует, не предъявляет никаких претензий, а просто любит, только такая любовь искренна....Таких женщин не бросают и всю жизнь носят на руках.
Рамиля Шаихова
а где в моих словах вы увидели, что мужчина во всем виноват!?))
Мы выбираем сами, и выбор только наш, а как все сложиться в дальнейшем? И не известно ни кому, есть в человеке качества, хорошие, плохие, ни какие, он сам ведь по себе. Не может быть по все иному и так мы хотим. Во всем лишь нужно разобраться и в отношения своих-для каждого она своя-что быть прожить достойно.
нормальная уважающая себя женщина с говном жить не будет. если муж никакой, а жена все на себе тянет и терпит это, то она просто дура. значит. действителньно она достойна такого мужа, раз не нашла в себе даже капельку самоуважения и любви к себе, чтобы уйти от такого некудышного мужика. и не надо мне про то, что одной тяжело, дети без отца расти будут-это все отговорки, таким образом женщины пытаются найти оправдание своим поступкам.
а вообще-каждый сам выбирает себе пару, знает, с кем связывает свою жизнь. поэтому ныть и сваливать все на судьбу злодейку-глупо.
вот такие думы у меня сегодня
Есть закон кармы - мы получаем, то что натворили в прошлых жизнях.
получается в ней есть то же! ! Вы же мыслей их не знаете - а они то и притягивают) Может она злая внутри, агрессивная, а напоказ добрая! Из этого хорошего не выходит - люди это чувствуют, и притягиваются подобные. То что у нее внутри он отражает на поверхность. ю Конечно каждый скажет Я хороший, и всё тут. Случайностей не бывает. КА выбирают оба.
я согласна с этим. по тем семьям, что я видела, если изначально и кажется, что один придурок а вторая золотко, то при рассмотрении поближе, понимаешь, что то не так) ) а кто кого выбирает и каким образом я не знаю... я капризна очень.... а мужчину на сайте знакомств нашла, без фото, просто понимаю--он. и все) ) а то, что люди встречаются достойные друг друга, так на моем примере можно книгу писать... даже страшно, насколько мы с ним одинаковые что ли... и в плохом тоже.
Согласна с Ямщиком, миром правит любовь! если ее нет, то все грустно.
насчёт того что женщина выбирает: вроде учёные доказали что по запаху партнёра женщина оценивает качество возможного потомства на генетическом уровне, оно и понятно, рожать дело не одномоментное,
а кто кого достоин - это вообще на уровне "а есть ли любовь и что это такое"
вы здраво мыслите! всё верно! Эти мнения в корне противоложны истине. По природе своей решение всегда за мужчиной, мужчины выбирают женщин, а женщины (опять же по природе своей) подстраиваются под ситуацию. Здесь как нельзя кстати подходят рассуждения доктора Курпатова: "В зависимости от того, в каких условиях оказывается женщина, такие свои черты она и продемонстрирует. Если условия будут благоприятствовать развитию лучших ее черт и задатков — она с лихвой оправдает ожидания, если же нет, если эти условия будут требовать от нее проявления иных, менее достойных качеств, значит, будут эти качества. Поэтому если мужчина (а он и сам является условием жизни женщины) не создал условий, которые бы позволили женщине проявить себя так, как ему бы того хотелось, она проявит те, которые будут ему же и адекватны. Она продемонстрирует мужчине его отражение, она выявит все его пороки, слабости и недостатки, она будет тем, в ком он узнает свое подлинное лицо."
Zamira Valieva
Ну а где же любовь? Или мужчина и женщина существуют и строят свои отношения только на инстинктивном уровне? Женщина будет хорошенькой только если создать ей ДОСТОЙНЫЕ условия существования? Но ведь Бог создал человека по своему подобию, кроме всего прочего наделил человека разумом и женщину тоже.)))) Он дал нам, в отличие от животных, строить самим свою судьбу, свою любовь, без оглядки на животные инстинкты. В Вашем ответе, я почувствовал: мужчина лидер и если мужчина не прав, груб, изменил или ещё что, то я (женщина) что хуже, я буду такая же.)))) А как же любовь, если мужчина заблуждается, то значит нет шансов никаких, женщина ни на что не годна? Нет я считаю именно женщина способна создать в отношениях ту атмосферу, любви и добра, которая может изменить любого мужчину. И мужчина начнет себя проявлять так как хотелось бы женщине. Именно любовь заставляет нас меняться.
Катерина Попрожук
простите. а кто это - д-р Курпатов...не слышали в нашем ауле...
д-рСпок знаем
.Д-р Комаровский -класс.
Д-р РОШАЛЬ.достойнейшая Личность..
а вы о ком?
судя по цитируемому тексту . это не Мужчина.
мб псевдо такой ...
д-рСпок знаем
.Д-р Комаровский -класс.
Д-р РОШАЛЬ.достойнейшая Личность..
а вы о ком?
мб псевдо такой ...
Да-да, он мне в награду даден, а я ему в наказание...
ну конечно это не аксима! Это закон, а у закона естественно есть исключения, которыми пользуются только "блатные".
Мужчина выбирает женьщину которую хочет - а женщина либо соглашается и получает то что есть без риска остаться одной, либо ищет что то лучшее. Но влюбом случае это её выбор! Получатся что она получает то чего достойна.
1. Очень часто бывает, что говнистые люди хорошо приживаются с добрыми, покладистыми и непритязательными людьми - всем так удобно. Если мужик и не мужик вовсе, а женщина это терпит, значит это ее устраивает, значит считает, что только этого и достойна. Считала бы иначе - выперла бы такого к чертям собачим. 2. Что касается мужчин, то тут, на мой взгляд речь идет о внешности женщины, оглянитесь вокруг, единицы женщин прущих на себе дом, детей, мужа, работу выглядят как фотомодели - нет у нее на это времени, а порой и денег, потому что.. . см. п. 1. 3. А вот то, что женщина выбирает себе мужчину так это тоже факт. Или есть такие, кто берет, то что навязывают, не по приказу же Вы себе мужа берете. Хотя есть такие, кому и выбирать не из кого.