Прочие дела домашние

Вот лежит передо мной кусок говядины, думы думаю чтобы из него изобразить. Кто поделиться идейкой?)))))) День добрый!))

Могу предложить такой рецептик...)) )
Нам понадобится-500г. макарон, мясо говядины 0,5 кг,
1зубчик чеснока, 1столовая ложка томатной пасты,
1 банка томатов, столовая ложка сахара, 3яйца,
50г. сливочного масла, стакан молока, мука, 200г. сыра,
специи, растительное масло.
Макароны отвариваем, мясо обжариваем на растительном масле,
с мясом обжариваем лук, чеснок, сюда же пасту, томаты
и тушим на медленном огне 10 минут, немного остудить и вбить 1 яйцо.
Разогреваем слив. масло и подрумяниваем на нем муку, вливаем молоко и варим 3мин.
2 яйца перемешиваем с молочным соусом и добавляем все специи.
Половину макарон выкладываем в смазанную форму, поливаем соусом,
посыпаем сыром. На остальные макароны выкладываем мясо и накрываем его
еще одним слоем макарон, посыпаем сыром и поливаем оставшимся соусом и посыпаем оставшимся
сыром. Запекаем в духовке примерно 30-40 минут.
Много заморочек, зато вкусно.. .
Приятного аппетита...)))
Виктория Куплевацкая
Лучший ответ
говядину с черносливом-это отбить кусочки приправы по вкусу посыпать. завернуть в них чернослив зацепить зубочистками и обжарить слегка потом добавить воды и тушить по дольше.... или бефстроганов.
Ольга Мусиенко
нашпиговать всем, что есть, обернуть фольгой и в духовку.
Если жирок есть, подложи кружочки (потолще) картофеля к бокам.
Елена Аликина
все уже понаписали, можно извратиться- отбить, вымочить в гранатовом соке (выжать из граната ) обжарить, сделать соус из лука грибов и сметаны и ...ЕСТЬ !)))гарнирий как обычно -любой!))
Женька Гарбер
Беру пару апельсинов, выжимаю сок. Резу мясо как азу. Заливаю апельсиновым соком и добавляю соевый (терияки) . Часик маринуется (когда нет времени то минут 15-20). Разогреваю сковороду или казан наливаю подсолнечное масло, потом обжариваю мясо вынутое из маринада. Иногда лук добавляю. Как обжарилось до корочки делаю огонек потише. Тушиться где то минут 30, потом заливаю маринадом (апельсиновый сок с соевым соусом) перчиком посыпаю. Тушу до готовности (это когда как: иногда в ответах зависну и про мясо забываю:))) . Получается у мяса приятный, как бы маринованный вкус. Может вам понравится.
Madina Aushenova
мясную подливу к картофельному пюре или гречке, плов, борщ, котлеты из фарша, картофельную запеканку из фарша, суп с фрикадельками, пельмени, макароны по-флотски.. . да много чего!
ох, Бархатная... у меня такая делема каждый день)))) )
сегодня плюнула и приготовила отбивные.. быстро и вкусно
не стала изголятся))))))
говядина - фе! она обычно жесткая.. . сколько ее не вари ...ну сделай беф строганов - проще простого, стругаешь и тушишь...
я сейчас взяла этот кусок говядины порезали, картошку начистила, лук с грибами обжарила, помидор добавила, все это смешала, выложила в керамическую кастрюлю, посолила, поперчила, залила сметаной и в духовку поставила. Всегда так делаю, когда лень готовить
Зоя Богданова
свинину изобрази... удивишь зато!)
Дарья Блинкова
я бы сделала фарш, а из него на выбор - котлеты, рулет, начиненный яйцом, запеканку с картохой, ежики под соусом, фаршированные кабачки, пасту с соусом.
если с фаршем не хочется возиться - я бы запекла с овощами и картофелем.
Полина Карпова
мясо по-французски (в духовке запеките)
Олечка Филина
Отбить, в духовку с луком и сыром. Гуляш сделать. подушить с картошкой и грибами. Нашпиговать овощами и приправами, целиком в рукав для запекания. Было б мясо.
Олеся Рудой
можно ее целиком запеч в рукаве. замаринуйте ее в приправах, горчице и майонезе, можно и кетуп добавить, пусть лежит и ждет своего звездного часа., Правда готовить ее придется долго9часа 1,5-2)
Говядинку обожаю. Только готовится долго. Можно потушить на мал. огне, добавить лучок, чесночок, изюм или курагу, лучше чернослив (только не много) . Можно потушить мяско с капустой или "набором" овощей. Очень люблю именно говядинку с грибочками и картошечкой, иногда делаю под сметанкой, петрушечки добавляю.
плов
Я идейкой, а вы вилкой и ножом !!!)
Запрись на кухне, зажарь и съешь. Если что (для родных), аромат из соседнего окна донеся))