Прочие дела домашние

Вам кажутся эти зарплаты нормальными?

естественно нет
Мария Просто
Лучший ответ
Нет конечно.
Я сама лично медсестра, дежурю сутками и получаю 8000 рублей с небольшим. Да еще страшно нервы трепят и гнобят...
Нет, не кажутся. Но мой сосед (зав отделения, как бы не в этой больнице) каждый год меняет внедорожник при аналогичной зарплате (лет 7 назад плакался, что была 4,5 т. р. ) и ремонт каждые 2-3 года.
... Kunduzka
Алина Песковская значит у него сеть бизнес. или если нет, то делят деньги бюджетные.
может это не вся зарплата, а только фиксированная часть
Алина Песковская это 1 ставка.
А как это терапевт 15тысяч, а хирург 8тысяч, и главное медсестра 9тысяч т. е. больше чем хирург?)))) Может что-то попутали, или работа по часам?
Юлия Норкина У терапевтов и педиатров участковых - нацпроект ( +10000 тыс к окладу), а у хирургов нет такого. Про медсестру не знаю почему так написали, хотя может у них тоже там надбавка какая местная))
Отдел кадров поликлиники)))
Ну, для Барнаула может это и нормальные зарплаты. . Надо смотреть уровень цен в этом городе
Лариса Бут
Не поняла, почему у врача з/п меньше, чем у медсестры. А вообще, это позорище. Люди по столько лет учились, мы должны доверять им свою ЖИЗНЬ, а они по 8 тыщ получают....
Яна Хромова
Тынара Мамыралиева ПРичём у лифтёра зарплата почти такая же как у врача...
не знаю, как для Барнаула, а для Москвы мало.
главное, у хирурга зп меньше, чем у участкового терапевта, удивительно.
скорее всего, это только оклад.
Света Морозова
Стелла Алекян Там не оклад, а ставка. Больше врач ничего не получит, только если 200-300 рэ премию. И профильные всегда получают ниже участкового, нагрузка у них меньше.
Это всего лишь голые оклады, поэтому не надо так уж удивляться. Существуют еще различные надбавки и премиальный фонд. В Москве на госпредприятиях тоже существуют маленькие оклады, но на руки выходит сумма, превышающая оклад на прилично.) )
Светлана Санталова "врач участковый терапевт поликлинического отделения (2 вакансии)", а не на "2 ставках.)))"
ЗП "зашибись"!!! Ну вот, тогда почему общество удивляется, что врачи берут деньги за свои услуги?
Ой, Лена, был тут недавно разговор о том, сколько получают врачи (как раз поликлиники) и плохо ли, "знатоки", подслушавшие в поликлинике разговоры, писали про то, что это 70 000 рублей.... И что врачи прекрасно живут, многие премии "учитывают", наивно полагая, что премия у врача больше ставки наверное, тем более, как сейчас эта премия зарабатывается - абсурд.
Эти зарплаты - жесть! Но это правда жизни, что и печально....
Alexandra Pochelova
Для Москвы нет. Для Барнаула скорей всего да.
Алина Песковская думаете там цены ниже на продовольствие? ошибаетесь.
скорее всего, это основная сумма, ведь будут еще доплаты за стаж, выслугу и т. д.
А, как жить на такую зарплату? Только существовать.
Лу4Ик Cbeta
В Германии пособие по безработице для чурок больше.