Прочие дела домашние
Вам кажутся эти зарплаты нормальными?
естественно нет
Нет конечно.
Я сама лично медсестра, дежурю сутками и получаю 8000 рублей с небольшим. Да еще страшно нервы трепят и гнобят...
Я сама лично медсестра, дежурю сутками и получаю 8000 рублей с небольшим. Да еще страшно нервы трепят и гнобят...
Нет, не кажутся. Но мой сосед (зав отделения, как бы не в этой больнице) каждый год меняет внедорожник при аналогичной зарплате (лет 7 назад плакался, что была 4,5 т. р. ) и ремонт каждые 2-3 года.
Алина Песковская
значит у него сеть бизнес. или если нет, то делят деньги бюджетные.
может это не вся зарплата, а только фиксированная часть
Алина Песковская
это 1 ставка.
А как это терапевт 15тысяч, а хирург 8тысяч, и главное медсестра 9тысяч т. е. больше чем хирург?)))) Может что-то попутали, или работа по часам?
Юлия Норкина
У терапевтов и педиатров участковых - нацпроект ( +10000 тыс к окладу), а у хирургов нет такого. Про медсестру не знаю почему так написали, хотя может у них тоже там надбавка какая местная))
Отдел кадров поликлиники)))
Отдел кадров поликлиники)))
Ну, для Барнаула может это и нормальные зарплаты. . Надо смотреть уровень цен в этом городе
Не поняла, почему у врача з/п меньше, чем у медсестры. А вообще, это позорище. Люди по столько лет учились, мы должны доверять им свою ЖИЗНЬ, а они по 8 тыщ получают....
Тынара Мамыралиева
ПРичём у лифтёра зарплата почти такая же как у врача...
не знаю, как для Барнаула, а для Москвы мало.
главное, у хирурга зп меньше, чем у участкового терапевта, удивительно.
скорее всего, это только оклад.
главное, у хирурга зп меньше, чем у участкового терапевта, удивительно.
скорее всего, это только оклад.
Стелла Алекян
Там не оклад, а ставка. Больше врач ничего не получит, только если 200-300 рэ премию. И профильные всегда получают ниже участкового, нагрузка у них меньше.
Это всего лишь голые оклады, поэтому не надо так уж удивляться. Существуют еще различные надбавки и премиальный фонд. В Москве на госпредприятиях тоже существуют маленькие оклады, но на руки выходит сумма, превышающая оклад на прилично.) )
Светлана Санталова
"врач участковый терапевт поликлинического отделения (2 вакансии)", а не на "2 ставках.)))"
ЗП "зашибись"!!! Ну вот, тогда почему общество удивляется, что врачи берут деньги за свои услуги?
Ой, Лена, был тут недавно разговор о том, сколько получают врачи (как раз поликлиники) и плохо ли, "знатоки", подслушавшие в поликлинике разговоры, писали про то, что это 70 000 рублей.... И что врачи прекрасно живут, многие премии "учитывают", наивно полагая, что премия у врача больше ставки наверное, тем более, как сейчас эта премия зарабатывается - абсурд.
Эти зарплаты - жесть! Но это правда жизни, что и печально....
Эти зарплаты - жесть! Но это правда жизни, что и печально....
Для Москвы нет. Для Барнаула скорей всего да.
Алина Песковская
думаете там цены ниже на продовольствие? ошибаетесь.
скорее всего, это основная сумма, ведь будут еще доплаты за стаж, выслугу и т. д.
А, как жить на такую зарплату? Только существовать.
В Германии пособие по безработице для чурок больше.
Похожие вопросы
- Деуки, скажите-ка, какая зарплата "нормальная для женщины"??))Услышала мнение, что 30-ка это потолок для бабы)))
- Учителя бегут из школ. Когда уже что-нибудь поменяется? Речь не про Москву и Питер, там хотя бы зарплаты нормальные.
- Какая зарплата нормальная для мужика?
- люди,ну скажите,как выжить белорусам,когда зарплаты не хватало на нормальную жизнь и раньше,а теперь цены
- Почему у нас в России зарплата 12 тыс в месяц считается нормальной, типа чел сам виноват, что выбрал такую работу
- Кажись, зарплату прибавили....
- А вообще 15 тыщ это нормальная зарплата?Не для Москвы,само собой.
- А какую зарплату Вы считаете нормальной для своего региона и какая бы зарплата устроила лично Вас?
- 50-70 т. руб. зарплата для Москвы нормальная?
- Вам никогда не казалось, глядя на старые фотографии, что раньше люди были какими то совсем другими?