Прочие дела домашние
Взяли котенка с улицы, а он не хочет с нами жить,просится обратно.
Он привыкнет или нет? От нас бегает, орет уже несколько часов, копает под входную дверь, хочет залезть на дверной косяк - пытается выйти. Он вообще привыкнет или так и будет орать и проситься обратно?
я неделю назад брала... жила она 4 дня на балконе, забегала на кухню, в комнату не заходила, бегала по балкону и билась головой в стекло, хотела обратно, в руки не давалась, поймала и отнесла обратно, зачем мучать животное, я себя маньяком похитившим живое существо почувствовала. если у вас малыш то привыкнет. ветеринар сказала могут до двух месяцев привыкать
Света Зенова
У нас такая же ситуация. Взяли с улицы двух кошек, молоденьких, но не котята. 2 дня подержали дома - они постоянно кричали, бились об стекло, дичались нас, шипели, даже не давали дотронуться. Прыгали на ручку входной двери, на ручку форточки, пытались убежать. На "кис-кис" не отзывались, только когда проголодаются. Мы им лотки, наполнители, когтеточки купили, домики и т. д., но это не помогло. Для эксперимента открыли входную дверь - тут же весело вышли на улицу (мы живём в частном доме) Мы решили их отпустить, а то ощущение, будто мы их в плену держали, а они страдают. Правда, я все равно себя скверно чувствую, будто предала их, потому что на улице они нас меньше боятся и подбегают, когда я выхожу. Продолжаю их кормить, но уже на улице.
Смотря какой возраст у котенка. До 6 месяцев еще можно приручить. А потом они дичают.
нееее, он просто хочет подышать. у меня кошка тоже так месяц орала. потом привыкла. не выгонишь)))
привыкнет. просто он напуган.
Он стесняется у вас. Выпустите его.
Ваше намереняе очень благородно.... потерпите ...может привыкнет... но.... вообще то, дворовые редко становятся домашними.... е
я полугодовалого кота отпустила, раз ему с кошками слаще жилось, а малыш должен привыкнуть, гладить надо, приручать
Он испуган, привыкнет. Только не выбрасывайте, он погибнет (
Мы его на форточку сажали. Там сетка, улица обозревается, слышна и пахнет. Норм. Через 2 недели, просто лазил туда по желанию, пообщаться.. . ))))))))))) Вырваться сквозь сетку уже больше не пытался )))))))))))) Котэ даже за привычку взял, между рамами дрыхнуть, от детей отдыхать! )))))))))))
отнесите его обратно. он хочет к мамке
насильно мил не будешь. отпустите.
Я бы отпустила на улицу, когда он просится, а если вы ему понравились, он придёт. Будет и на улице бывать и у вас жить.
У меня правда дом, да и на улицу не просилась. Иногда выходит, гуляет, возвращается. Многие и в квартирах также кошек выпускают.