Прочие дела домашние
Объясните? А что для вас плохого, недопустимо го в родах после 35-40? Тяжело, лень или что такого неправильного в этом?
обычно приводят такой аргумент---ребёнок будет стыдиться тебя в коллективе.У всех будут молоденькие мамы сейчас и в 15 и в 17 рожают--не так уж мало, а ты как бабушка будешь на их фоне, да ещё и немощная с радикулитом и грыжей диска--тебе полежать будет хотеться, а не по площадке бегать. Ещё принято стращать болезнью дауна, хотя спонтанные мутации возможны в любом возрасте. И страшными болезнями болеют дети от молодых матерей в том числе. НИчего плохого не вижу--если чувствуешь в себе силы, если есть возможности и желание.
Райымкулова Акмарал
Моя подруга в 17 лет родила. Когда ей было 37 сын сказал ей что она "старуха" и должна уже угомониться а не скакать по жизни :-) хотя они как брат и сестра выглядят. Для ребенка мама и папа всегда будут "стариками" во сколько бы не родили. Есть конечно мамаши которые наряжаются как девочки и спят с друзьями своих детей, но это извращение а не молодость. Всегда будет возрастная дистанция.
Для меня лично ничего. У кого то в 17 дети рождаются, у кого то после 40. Если дети желанны, то всегда только хорошо.
Для меня ничего.... было бы желание и здоровье, мне лично 38,собираюсь до 40 второго родить.... Это личное дело каждого....
Не будет уже былой лихости, здоровье уже не то, ну и помереть можно до совершеннолетия ребёнка.=))))
Меруерт Мухамедова
Помереть и 20 летняя мамаша может
Для меня все допустимо. Если мама молода душой, то ради Бога. Может быть тяжеловато физически, но и это индивидуально, кому то и в 20 лет это не под силу. Те кому сейчас до 30, наверняка считают, что 35 это предел. А спросите теток за 50-60, они скажут, что 40 лет нормальный возраст и рожать можно, если здоровье позволяет.
Елена Кос
молодая душа, это конечно все здорово, но вот у беременных как-то больше организм изнашивается., душа потом, в процессе воспитания
если что, мне 37
Для меня, ничего плохого, я только "ЗА".
Нормально отношусь, даже с пониманием. Женщина уже встает на ноги сама к этому возрасту, успела пожить для себя, молодость свою для себя прожила. Есть,конечно,минусы в этом. Физиологически тяжелее и вынашивание,и роды,и взращивание младенца до адекватного возраста.
То, что аморально для меня сейчас... то и останется аморальным лет через 20))
Моральные принципы не изменятся. традиции и нормы.. .
так.. как воспитали.
никаких телодвижений. которые могут опозорить мою семью
так.. как воспитали.
Для меня лично ничего. А они, может, болеют... или боятся, что их за бабушку примут. Бывает всякое)
силы нужны и здоровье, чтобы вырастить и на ноги поставить
больший риск родить не здорового ребенка, обостряются многие болячки, возраст-то уже не детский
уйти в 40 лет в декрет, выйти-то выйдет место никто не заберет, но ничего не стоит на месте, наверстать будет сложнее
а так, да пусть рожают на здоровье. Я ж только про себя говорю
я для себя решила что отрожаюсь сколько мне надо до 30 лет .и правильно сделала .
Организм женщины так устроен, что зачать ребенка в таком возрасте может только физически здоровая женщина, так что все "Против" отдыхают. С природой не поспоришь. Кто то и в 20 лет не может родить...
ребенку год - мне 40. ему 20 - мне 60. это неправильно.
Меруерт Мухамедова
Ему 20 мне 60- что в этом неправильного?
Марина Арабаджи
Гораздо хуже когда тебе 65 а тоей доче 50. Тяжело стрым детям смотреть за стрыми родителями. Та же гепертония, сердце, а тут еще мамаша. Да и родителям наверное тяжело видеть своих старых детей...
в этом и долее возрасте увеличивается шанс родить дауна .
Медицинский факт.
А для меня ничего плохого в этом нет.
А кому хочется для себя пожить, могут совсем не рожать - их право.
ну у каждого свое мнение... естественно кто родил в двадцать или до тридцати имеют троих будут с пеной у рта доказывать, что в тридцать пять поздно... а например считаю что в двадцать рано рожать, но и в тридцать пять для первенца поздновато
как то и для себя пожить хочется. в перерыве между своими детьми и детьми своих детей.
Марина Ткаченко
Эт точно...Мелкому вчера сказала : "И детей мне своих не приводи!Сам няньчи! Мне тебя хватает")))
Меруерт Мухамедова
Дети своих детей сами пусть растят.
Ну сложнее наверное -не девочка уже. Хотя-если есть желание и оптимизм-особенно если ребенок долгожданный-я только за. А здоровье у всех разное..
Ничего плохого, все допустимо. Только за здоровьем нужно внимательно следить и анализы все вовремя сдавать, мало ли что. Все-таки не девочка...
Тяжело канеш...Утром еле кости опускаешь на бренную землю.Нет былой прыткости юной газели)))
Любовь Журавлева
пардон. промахнулась)) 5.
Я написала, что я ЗА) - если здоровье, финансовая сторона и желание имеются- то почему бы и нет)
Все нормально, если здоров. Но в России, обычно, к этим годам женщина накапливает несколько болячек. За рубежом- этот возраст для родов вполне нормальный. А у нас уже ставят - "позднородящая". У меня знакомая родила с миомой в 49 - дрвольнёхонька.
Мало родить надо ещё вырастить, выучить и на ноги поставить.
Организм уже истощен, поэтому 1) возможен выкидыш, 2) ребенок родится недоношенным; 3) тяжелое восстановление организма роженицы после родов. А в целом, забейте на это всё. Меня мама родила в 39 лет, и я родился нормальным здоровым парнем.
Катя Горина
чем он истощён!!!!самый расцвет ...другое дело показания по здоровью .некоторые .. у каждого свои
Меруерт Мухамедова
Меня в 41
Но я не считаю это правильным
Хотела мнение людей узнать почему люди так считают
Я то знаю почему не стоит рожать поздно)))
Но я не считаю это правильным
Diana Diana
У меня в 38 и 40 вынашивание и восстановление проходило гораздо легче чем в 26. Так что я пожалуй соглашусь, что это возраст расцвета.
Дом купила, кредиты давят. Сын подрастает скоро ему за учебу платить.
лично мне - лень) ) а другие пусть хоть в 60 рожают - пофиг