Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Что сейчас значат семейные ценности??? И вообще, есть ли они???

Вера Лоткова
ценности ценностям всегда были рознь: у одних - бутылка водки, непорядочность, разврат; у других - честь, интеллигентность, доброта
Лена Петрова
под этим определением я понимаю- умение понимать друг друга, прощать слабости, не делить-твое мое
Нет таких особенных семейных ценностей, есть просто ценности.. . Свобода - ценность, а если семья ее уничтожает, ради каких "семейных ценностей" она это делает - ради совместного питься чаю или смотренья телевизора, что ли... .
"Жена да квартира, да счет текущий -
Вот и отечество, райские кущи! " (В. В. Маяковский)
Семейные ценности, к сожалению, сейчас у многих людей далеко не на первом месте в шкале ценностей. И судить за это, наверное, их нельзя, потому что жизнь такая настала - сложная, пугающая своей неизвестностью, неопределенностью. В таких условиях многие бояться брать на себя ответственность за жизнь другого человека, и тем более за семью. На замену чувствам пришли требования друг к другу. Мы разучились любить безусловной любовью.
Но я думаю, все образуется! Пройдут для нас тяжелые времена, люди почувствуют "почву под нагами", будет определенность, стабильность, чувство защищенности, и человеку снова захочется любить, создавать семью и все в своей жизни положить на алтарь семейных ценностей.
А душа человека всегда стремилась и стремиться к семье, потому что это свет, счастье и ощущение, что все у тебя на месте.