Прочие дела домашние

Уважаемые родители, как Вы относитесь ко всяким методикам детского развития, которые рекомендует Вам интернет?

Стремитесь попробовать их на своем ребенке?
Мое Вам здравствуйте, дамы и господа, всех рада видеть, успехов Вашим деткам, и большим, ни маленьким) )
Anya Zgurskaya
Не очень хорошо отношусь. Особенно к тем которые предназначены не столько для обучения, сколько для развития личности.
Работать с методиками должны профессионалы.
А не любители родители.
Трактующие и предающие многому совершенно иную смысловую нагрузку.
Эти методики не имеют часто под собой никакой научной основы.
Просто кому то удалось более удачно поработать над своими детьми, но это не значит что подобное подойдет всем.
А проводить эксперименты над своими детьми у меня желания нет.
Алина Золотова
Лучший ответ
Anya Zgurskaya Вооооот, Олик, согласна на все сто! Лучше не могу сказать, чем ты!
у меня пока трое - осваиваю три методики...
надо больше детей, что бы больше методик испытать... лет через 20 здесь встретимся и я подробно изложу + и - каждой...
Anya Zgurskaya О, спасибо! Тебя тоже! Всех благ! ))
Когда мой ребёнок развивался,то об интернете ещё и не мечтали - его не было.
Прислушивалась к рекомендациям врачей и старших,но делала на своё усмотрение.
Anya Zgurskaya Спасибо, дорогая! Будь счастлива, весела, и здорова!))
А никак )) несерьезно все это, когда методик не было всяких да и интернета тоже )) дети развивались и скажу вам неплохо ; )))
Мы выбрали методику М.Монтессори. Довольны.
Anya Zgurskaya А как Вы пришли к этой методике? Сами или порекомендовал кто?
по принципу "а Васька слушает да ест","век живи, век учись" и "не все применимо ко всем одинаково"....бывает почитаешь и что то для себя новое почерпнешь.... правильно пишет Синяя птица. . .мне так одна соседка рекомендовала ребенка чтением наказывать, как провинился читешь от сих до сих. . .да мой и так то не любитель и что б последнее отбить, что б возненавидел.. .
....и Вас с праздниками.. . всего Вам доброго и хорошего!! ! Что б было больше возможностей радоваться!! ! и что б душа цвела!!!!
Anya Zgurskaya Спасибо)) Уверена, Вы прекрасно справляетесь, подход найден ко всем))
Не знаю кто и что там рекомендует))))))) я просто занимаюсь ребенком))))))
С Новым годом тебя,здоровья,счастья любви и удачи...
Anya Zgurskaya Спасибо, солнышко! Тебя с Новым годом, пусть только хорошее будет в твоей жизни и жизни твоей семьи! ))
Я тоже подозрительно отношусь ко всему этому. Я не психолог, чтоб точно знать, что во благо.