Прочие дела домашние

Вопрос про замужество. Ваше мнение (внутри)

Допустим, такая ситуация. Молодые люди встречаются почти 2 года, живут вместе. Свадьбу хотели устраивать тогда, когда она закончит учебу. Но случилось так, что девушка забеременела, все очень рады. . и решили свадьбу не играть, просто расписаться, чтобы ребенок родился в браке. И тут начались высказывания со стороны родителей (и некоторых друзей) , типа куда вы спешите, родится потом уже сделаете хорошую свадьбу, брак не обязателен и т. д. что бы Вы отвечали на такие высказывания, если уже решили, что и как будет? только без моралей, пожалуйста. Конечно, в идеале нужно чтобы ребенок после свадьбы делался)) ) но не у всех так получается) (ситуация произошла у знакомых, меня лично возмутила эта ситуация)
Иришка Иришка
Что-то мне подсказывает, что такое могли сказать только родители парня. Родители девушки должны быть идиотами, чтобы позволить ей рожать вне брака. Ведь многие мужики сбегают уже через месяц. Правильно, что женятся сейчас - пусть ребенок родится в законном браке. Ведь потом свадьбы явно не будет: пеленки, распашонки, денег нет, некогда и тд.
Ната Сероклина
Лучший ответ
Иришка Иришка да - да, родители со стороны будущего мужа) в особенности - отец
Свадьба - шоу на два дня.
Дальнейшая жизнь - на долгие годы (если Бог даст) .
Что важнее?
Иришка Иришка мы тоже с мужем без свадьбы обошлись. . а поехали отдыхать))
Если бы мы так решили, то пошли бы и просто расписались... Не совсем мне понятна мотивация родителей....
Иришка Иришка говорят, что они как всегда ни с кем не посоветовавшись все делают)) ) как будто им лет по 16 и они обязаны спрашивать у родителей, когда и как устраивать свою жизнь. В общем - бред
На мой взгляд. нужно расписаться\. чтобы ребенок роился в законном браке, а свадьбу можно сыграть, когда будет на это время и желание
Иришка Иришка вот вот, они вообще свадьбу делать не будут, а просто накопят сумму для поездки за границу на отдых. Просто проскальзывали такие слова : куда Вы спешите, кто то из Вас в друг друге не уверен? ну в общем, я даже сама не знаю, как бы отреагировала на такое)
Обязательно распишитесь, чтобы была нормальная семья. А свадьбу можно будет и потом сыграть, например, на годовщину. Или обвенчаться в церкви потом.
пусть парень и девушка поступают так, как считают нужным. это их семья, их ребенок. им и решать. а мнение остальных не так уж важно
никого не слушать и делать так как хочется
Na
Nazko120496
Пусть женятся - пока есть желание. С ребёнком не до того будет, да и как правило после рождения ребёнка отношения проверку проходят.... в браке оно спокойней как то.
Cвета Жовнирова
нафиг вообще нужна пышная свадьба? Накормить. напоить гостей? Лучше потом в путешествие съездить. Расписывайтесь.
Maria Sacrieru
А чьи родители отговаривают? Очень сомневаюсь что родители девушки. Молодым решать, нахер всех советчиков. Ребенка заделали уж как нибудь разберутся надо им расписываться или нет.
Иришка Иришка Вы правы) родители со стороны мужа) а в этом есть какая то закономерность??
Мы всех выслушали внимательно.. . и в назначенный день пошли и поженились! Не ставя в известность всех недовольных.. . Правда причина нашей спешки в загс была любовь, а не залет.
Аналогичная ситуация у меня была. 2года вместе жили,потом забеременела, расписались тихо без пышных торжеств до рождения ребёнка, отпраздновали в узком семейном кругу только с родителями и все. Не понимаю я этих "понтов" и свадеб " хороших и обязательных". Кому они обязательны? В первую очередь свадьба должна быть для самих молодоженов, мало ли какая ситуация! Так что родственникам пусть говорят "вот когда венчаться будем,тогда и устроим пышную свадьбу")))
Жанна Жаночка
ОК. Я бы ответил, что Брак и свадьба немного разные вещи. МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Фактически вы уже пару лет живете в браке и даже намечается пополнение семьи. Ваш Брак лишь не подтвержден официально. Потому нужно, разумеется, "просто расписаться". А уж отметить это событие (в виде организации свадьбы) можно в любое, удобное для вас время. (или не отмечать совсем, как нравится) .
Далее - и родителям и друзьям, так ратующим за пышное веселье, можно взять на себя подготовку и проведение торжества (раз им так этого хочется) . И все довольны.
Вы - расписываетесь, оформляете БРАК, а все желающие торжественно и пышно поздравить Вас с этим событиям, должны от разговоров перейти к практическим действиям.))))
Да ничего бы не отвечала, пошла и расписалась и со свидетелями отметила бы. Если жить вместе 2 года просто так никого не волновало, что все так из-за свадьбы разволновались?
Мария Соснова
Иришка Иришка возмутило видимо, что на свадьбе не погуляют)
отвечала бы просто: ребенок должен родиться в браке!
Ольга Кобец
Иришка Иришка а они Вам ответят : а чем Вы думали, когда его делали, уж точно не о браке..)) ) Я бы с такими родителями повесилась))))
Послать советчиков по известному адресу и сделать так, как сами считают нужным .
А зачем вообще свадьбу устраивать? Госпошлина и регистрация и вы семья. В чем проблема то?
Иришка Иришка мы так же с моим мужем в прошлом и поступили) а у этих молодых людей теперь огромное давление и звонки каждодневные - как это так, свадьбы не будет, зачем тогда эта роспись, Вы что не уверены в друг друге и. д. Такие дела
посылать таких людей культурно надо. зачем все так пытаются лезть в чужую жизнь? захотели просто расписаться СЕЙЧАС, так порадоваться надо за людей, а не палки в колеса вставлять....
Как молодые решат. так и будет. Есть деньги -пусть гуляют. Нету-пусть на ребенка тратят. Детки нынче дорогие)))
Для меня лично тоже важно, чтобы ребенок родился в браке. (Это лично мое мнение, которое я не навязываю никому. ) Уж на то пошло молодые могут расписаться сейчас, а отпраздновать после. Вообще это их личное дело. Я, например, выходила замуж на этапе планирования беременности. Т. е. не будучи беременной. Но мы не стали пышное празднество устраивать. Расписались, пофоткались в красивой одежде и уехали на шашлыки на дачу. Мы посчитали пир лишней тратой денег. Да нам в принципе помпезности не хотелось.
Victoria Vs
я вообще не понимаю смысл свадьбы.. все эти рестораны-платья-голуби-замки и куча потраченного времени и денег)))) ) лучше съездить куда нибудь на мальдивы и шикарно отдахнуть.. чем выше перечисленное))) я б тупо расписалась и всё)
Ольга Иванова
Я такого никогда не посоветую, ребенок должен родится в браке, а какая будет свадьба, это их дело, никак не советчиков
Ольга Усова
здесь важно только одно мнение - это мнение молодых. и я его поддерживаю. дети должны рождаться в браке
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ИМ УКАЗЫВАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ! как хотят, пусть так и делают-им жить!
а вам кто важнее???
ваш будущий ребенок?
или ублажение родителей\друзей попойкой?
Юлия Горох
Иришка Иришка ситуация не у меня произошла, я уже давно замужем) ситуация у лучшей подруги. . Они уже все решили, просто теперь огромное давление со стороны :(
я думаю лучше после родов, чем беременная. Чтоб подготовить свадьбу столько нервов уходит, а для беременной стресс не к чему. ,
Ну что можно сказать? Просто сказал бы сам решу. Это вообще не должно волновать ни друзей ни родителей (они наверно просто погулять на свадьбе хотят).
Если вам принципиальна свадьба то можете и после рождения сыграть, а если вам важнее чтобы ребенок родился в браке то вы можете и расписаться и так же сыграть свадьбу ( многие умудряются пышно погулять и во время берем) . Ваша жизнь вам решать а не родителям.