Прочие дела домашние
Семечки, а как вы гречку варите?... Чтобы вкусно было?...)))
Я мелко-мелко лук крошу и сырой вместе с крупой засыпаю...)))) А уж когда есть мясо, то совсем вкуснотень получается....))))))))
Никакие добавки не люблю к Гречке....только соль когда варю,и много сливочного масла
Юлия Семакова
О.. масло это даааа....)))))))))))
Надежда Табанюхова
Аналогично.
Мне вот как нравится, можно даже сказать что в принципе и не варю.
Промываю гречку, заливаю холодной водой, оставляю на некоторое время (можно на ночь) , потом на огонь, солю, до закипания, выключаю.
В сковородку лук, морковь, грибы, бекон - все это по желанию, и по отдельности можно.
Туда же потом гречку, перемешиваем, и готово.
А можно и из кастрюли прям ложками ее)))
Я как то писала здесь.. НЕ варю её!
Вода закипела, я туда гречу, немного сахара, соли, закипело, кусочек сливочного масла, плотно закрыла крыжкой и выключила газ! Минут через 20 вкусная рассыпчатая кашка! ! Я люблю гречу... с котлетами, сосисками, с гуляшом ..и как в детстве с молоком!!!)
На стакан гречи 2 стакана воды ст. ложка масла и чуток соли.
Ая... А я.. . Я не люблю гречку! Никак не люблю!)) )
Но варю. Просто в кипящую подсоленную воду и на очень маленький огонь. В конце варки много масла. Ну а потом по желанию трудящихся сую туда что надо. От грибов до мяса.
Прокаливаю сначала. Она потом рассыпчатая, жуть
Я в кипящую воду засыпаю, потом сливаю, что всплыло. Мин 20 варю, затем в подушку на 1,5 часа (добавив масла сливочного) ну и посолив немножко. А лук с мясом обжариваю отдельно. Муж предпочитает с мясом, а я просто кашку с молоком
Как плов - зирвак с мяса готовлю, а потом гречку засыпаю, и как закипит на манюююсенький огонь пусть дотомится
У меня мужчины (муж, сын) . Поэтому на воде их не устроит. Обжариваю побольше лука, добавляю туда фарш, потом крупу, воды добавляю, соли, тушу
на глубокой сковороде обжарить без масла и залить водой ...(как рис в плове на 4 см над крупой) и пусть варится ...
вкусно с куриной печенкой (печенкой отдельная история)
без всяких. на чашку гречки три чашки воды. вот и все.
в бульоне )))
или просто вареную гречку обжариваю в луке. Или с тушёнкой - О ДА!))))
Юлия Семакова
Я тоже.... а еще вода не закипела.... гадство....)))))))))))