Прочие дела домашние
Как можно применить маринад от консервированных огурцов-помидоров? Жалко выливать.
Я подливаю его при тушении мяса. Или даже картошки.
Рецепт печенья на рассоле есть.
пирог испечь. С рыбой, например. Очень вкусно и экономно.
Сая __
а рецептик можно?
Я горчицу на нем делаю.
На Украине есть такое блюдо- солянка. Как раз в бульон добавляют этот маринад .
Маску можно сделать ...)))
Смешав рассол с глиной или просто с мукой .
... ;-) В таком рассольчике все для кожи нужного - море ...
И кожа уже выглядит уставшей ( чать не май месяц -то )
Сая __
выглядит уставшей???? Или вы пропустили "не"?
я с маринада делаю горчицу. при варке рассольника добавляю в бульон)))
мне тоже всегда жалко выливать, но муж в этом случае говорит -- Жалко бывает у пчёлки....и я уныло иду выливать живительную влагу....((
Сая __
я б ещё мужа спрашивала, что делать с продуктами.... он же у вас не спрашивает, как ему дрова колоть или машину водить))))
Испечь печенье.
1 стакан рассола (огуречного или помидорного) , 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки
В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный) , сахар и подсолнечное масло. Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой. Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто. От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см) . Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются. Либо можно раскатать тесто в пласт толщиной от 0,5см до 2см - чем тоньше раскатано тесто, тем суше и рассыпчатее будут изделия, - и вырезать формочками печенья. Печенья или пряники уложить на застеленный бумагой для выпечки или припорошенный мукой противень. Выпекать при t=180~200°C до золотисто-коричневого цвета. Из данного количества теста получается 2 противня пряников или 3 противня печений.
В них можно мороженые грибы отваривать, получаются солеными.
Рассольник сварить или солянку.
а зачем его применять? вылить да и все!
Сая __
жалко, такое ароматное добро пропадает.
выпить с похмелья)))))))))
Сая __
так и знала. что кто-нибудь это скажет. Не бывает у меня похмелья никогда.
Залейте сухую горчицу этим рассолом, получится шикарная горчица, ещё слышала, что на нем мясо тушат..
в солянку его, очень вкусный бульончик получится