Прочие дела домашние

А вы зимой как часто моетесь? А голову часто моете?

так же как и летом - ежедневно. голову каждое утро.

пусть врач САМА раз в неделю моется и воняет! кожа сохнет не от того, что моешься часто. это такой иммунный ответ организма на холод. криоаллергия называется. хоть раз в месяц мойся - всё равно будет кожа сухая и будет зудеть. берегись от холода, прикрывайся, не мёрзни - и кожа будет лучше.
Маргарита Дятлова
Лучший ответ
Лилия Дейслинг ага, вы лучше врача дерматолога знаете! мне уже второй специалист так говорит. у меня кожа сухая и на ногах, и на плечах, хотя одеваюсь я тепло, в несколько слоёв и кремом мажусь.
Жанна Николаевна Пащенко ну аллергия -то не у всех бывает
просто от воды бывает кожа сохнет, вода плохая
Как и летом, утром и вечером. Голову через день мою.
бедные дети и муж йэтой врача
Ольга Грецова
Моюсь не зависимо от времени года утром и вечером.
И голову мою каждый день, в любое время года.
Мария Киселева
Галина Лебедева очередной парад немытых сальных корней, а, птичка?:)))
а как подумаешь, что и душ не каждый день - ой ой....
Оксана Царева 2 раза в день всего лишь секс у тебя??
душ принимаю каждый день, бывает даже и Не по Одному разу! Люблю чистоту) Моюсь прямо так с губкой, с Гелем для душа, по Настоящему, по серьезному - да, Раз в неделю! чаще всего по выходным )Голову мою раз в два - три дня )Чаще мне не надо.
Каждый день, какая разница, зима или лето? Если кожа сухая, пейте витамины и купите хороший, увлажняющий гель для душа, а после мытья пользуйтесь увлажняющим кремом для тела.
У меня душ не зависит он наличия времени года. ) Моюсь каждый день. И голову мою каждый день.
Galina Ostapenko
просто кожу нужно дополнительно увлажнять, питать, смазывать маслом ...в зимний период ...и от воды зависит... которой моетесь
а мыться нужно каждый день..)
Банный день раз в неделю. У меня в семье в зимний период всегда так было заведено, вот прям как врач вам сказал (естественно, некоторые "участки тела" моются каждый день) . А вот волосы свои я когда-то испортила: теперь приходится 2 раза в неделю мыть, жирными они стали.
А насчет кожи нам еще в школе учитель биологии то же самое говорил: когда мы мочалкой трем кожу, мы смываем весь жир поверхностный и всю мертвую кожу. Кожа становится оголенной, беззащитной. Из-за этого часто и колется сразу после душа. Поэтому часто и не стоит мыться. Ну или так, для вида - просто водой сполоснуться, без гелей для душа и мочалок. И если вы привыкли каждый день мыться, то может хотя бы без мочалок попробовать для начала...
Анна Шестакова
Маргарита Дятлова а в остальные дни не моетесь????
ужас какой....
душ баня раза 3 4 как получится . а голова это святое через 3 дня а у вас зависит от воды
Лиза Кладова
Так каждый день, в смысле вечер. А голову через день.
Олеся Гришко
Я в московской хлорированной воде каждый день полоскаться не хочу, особенно, зимой. Душ через день, вместе с помывкой головы.
Наталья Гилка
Как и летом. Ежедневно. И голову тоже мою каждый день.
ванну раз в неделю, душ каждый день
голову мою через день
а чтоб кожа не становилась сухой, используйте молочко, лосьоны или масло для тела, после купания
Вспомнила Трудно быть богом :

" — Я, кажется, спросил тебя, мылся ты сегодня или нет? — сказал Румата, распечатывая первое письмо.

— Водой грехов не смоешь, — проворчал мальчик. — Что я, благородный, что ли, мыться?

— Я тебе про микробов что рассказывал? — сказал Румата.

Мальчик положил зеленые штаны на спинку кресла и омахнулся большим пальцем, отгоняя нечистого.

— Три раза за ночь молился, — сказал он. — Чего же еще? "
Елена Фомичева
Маргарита Дятлова я тоже это вспомнила:))))
поржала, пофыркала:))))
каждый день
Утром и вечером. Голову через день.
Как загрязнусь так и моюсь я)
Лера Фомина
каждый день перед сном - душ. независимо от времени года
Ирина Маляр
Как и в другой сезон-моюсь каждый день. Голову раз в 3 дня.
Aneleka Khassanova
Как и летом каждый день.
Ви
Виктория
моюсь через день, голову кажды день
душ каждый день, голову через день мою
голову через день.... а так не моюсь...