Прочие дела домашние

Взаимоотношения с родственниками. Нужно любое чужое мнениее.

Простить можно все. Но как быть, если прощения никто не просил, если оно никому кроме прощающего не нужно (чтобы спокойно жить дальше) . Как то не получается искренне отпустить прожитое. И, этот "злой человек" норовит общаться как ни в чем не бывало дальше. Что делать? Какие мысли на сей счет, а то я вовсе запуталась.
"Злой" человек совершенно не чувствует себя виноватым... или... абсолютно не уважает Вас... Потому и ведет себя, как ни в чем не бывало... .
Если Ваша обида очевидна, а не надумана... и полностью прекратить общение с этим человеком по каким-то причинам невозможно, то... надо самой вывести его на разговор и попытаться понять его к Вам отношение, его мысли.. . Но делать вид, что Вас все устраивает, испытывая дискомфорт душевный не стоит....
Ульяна Волчкова
Ульяна Волчкова
65 408
Лучший ответ
попытайтесь минимизировать общение, если оно неприятно. В душе прощайте, а что Ваше прощение человеку не нужно. так он может просто и не понимает. что что-то сделал не так, у всех же разные критерии поведения. Время лучший врач. Пройдет время и Вы все спокойнее будете воспринимать
Ina Kaiser
Ina Kaiser
64 036
Анастасия Атаева да вот 7 лет спокойно воспринимала, и вроде простила, но общаться желания нет, вроде и нет злобы или обиды. Но вот если человек бы 8 лет назад кому -то дом спалил по злому умыслу, то общаться то не захочется
Я бы просто прекратила общение:
к сожалению, не умею прощать.
Ирина Крутова
Ирина Крутова
60 233
А зачем СЛОВО прощающему? Можно сто раз сказать "прости",ползать на коленях ради "хорошо, прощаю".Разве факт, что ЭТО не повторится?. И разве не видно, когда человек раскаялся и хочет жить, не вспоминая ЭТО, что ЭТО нанесло боль и ему и он уже сделал выводы. Ну не верите вы ему-отпустите ситуацию, отпустите его, раз общение с ним не приносит вам радости.
Смотря какая обида и из за чего прощения просить.
меня родственнички так обидели. что я с ними вообще никаких дел иметь не хочу и никакие прощения не помогут.
А если по мелочи. то зачем злобу таить?
Анастасия Атаева Родственники, потом вы узнаете, что с ними все равно приходится иметь дело
Ничего себе! Да разговаривать с ним не буду и всё!
а это так не распутается. просто есть люди которые такие вещи чувствуют тонко. а другие - нет. с чужими нам можно выбирать. а своих приходится терпеть, да и любить такими, какие они есть
Я свела общение до минимума: привет-пока, спросят как дела отвечу, но сама не спрошу, если нет интереса;, поздравления, за исключением, дня рождения, только смс; в гости хотите - не не могу дела, уезжаю, болею, к врачу записана или еще куда-нибудь, в гости что б я приехала те же отмазки, если живу в одной квартире, общаюсь по минимуму: спрашивать ничего не буду (если есть необходимость, прям позарез, то спрошу), отвечать буду кратко, сухо и конкретно. Я - человек терпеливый и со временем они поймут, что меня обидели или отвалят от меня. Но делать для этих людей я больше ничего не буду
Елена Яник
Елена Яник
18 977
На сей счет мысли такие, что тот человек не воспринимает эту ситуацию так серьезно как ее восприняли вы. Для вас она более ранима, а для него пустяк, шутка.
Юля Музыка
Юля Музыка
18 401
Анастасия Атаева значит, подобных шуток можно ждать вновь.?
Простить надо прежде всего для себя, потому как жить с не прощенными обидами тяжело и вредно для здоровья. Но с теми, кто не признает нанесенных обид, общаться всё же нет смысла.. .
Между "не понимает" и "не признает" большая разница. Если человек очень дорог, есть смысл поговорить, но если и после разговора он не желает признавать свои "косяки", то дальнейшее общение лучше прекратить.
Олеся Ференс
Олеся Ференс
11 095
Есть такой один у нас родственник. Столько гадостей наделал, что все не пересчитать. Последняя капля была, когда из-за него у бабули давление поднялось до 220 и плакала она несколько дней подряд.
И тоже на улице, при встрече, руками махал. А когда ко мне домой пришел с невинной улыбочкой, то я не выдержала и все высказала, теперь не заходитт и не здоровается. Как-то игнор он плохо воспринимал. Если игнор тоже не помогает, то скажите все как есть.