Прочие дела домашние

Что Вы делаете когда просыпаетесь в середине ночи и не можете заснуть?

*** ***
ЛЕЖУ
Лидия Шулепова
Лучший ответ
Включаю телек
Натали Дронова
лежу
беру айпад играю в ферму
Татьяна Шаблий
Корвалола капаю 25 капель и читаю-очень скоро начинаешь проваливаться.
Елена Боброва
курю.
Позволить своей нервной системе расслабится. Чаще всего причина бессонницы в наличии внутренней тревоги.
Мозг не может позволить организму перейти в состояние сна, пока в его недрах есть сигнал опасности. Такие сигналом может быть какое-то переживание, ушедшее глубоко в подсознание и не осознаваемое явно.
Попробуйте найти тему о которой вам нравится помечтать, или какое нибудь особенно приятное воспоминание.
Или, как вариант, попытайтесь вспомнить все, что беспокоило вас в ближайшее время ( все проблемы) , и придумать варианты разрешения для этих проблем, пусть даже самые фантастические.
Можно запланировать себе на завтра что-нибудь приятное, какое-нибудь удовольствие, и повоображать как будет здорово, когда это произойдет.
Для того чтоб заснуть, человек должен чувствовать себя довольным и защищенным.
Есть, правда, и еще один метод - физическая усталость. Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов – «гормонов счастья» , повышает выработку организмом веществ, способствующих регуляции эмоционального состояния, снижает уровень в крови кортизола - гормона, вызывающего стресс.
Важно только не переусердствовать, ибо чрезмерно активная нагрузка может способствовать перевозбуждению. Очень хороший вариант - приседания и отжимания попеременно. Делать надо медленно, чувствуя, как напрягаются мышцы, представлять себе как они работают. Достаточно сделать по 8- 10 раз.
Курю. Пью чай. Думаю. Могу почитать что-нибудь необязательное, а потому приятное.
Молока теплого бокал выпей, уснешь (я серьезно) . А по мне, так остается только баранов считать)))))))))))
Mabel Pines
Zebo-Lobar Rasulovalar Молоко перед сном - это для ночного плаванья.
обычно такого не бывает
Маrika ***
Читаю скучную книгу, чтобы заснуть)
Иду в туалет. Или веду в туалет того, кто разбудил посреди ночи и не даёт заснуть.