Вы знаете на днях сильно поругалась с мужем. Меня так типало (а сама собиралась ставить тесто на пироги, чего не в коем случае нельзя делать) Я начала мыть посуду, Постепенно переключилась на печку и кастрюли. Я так шикарно отодраила кастрюли и плиту. И запал пропал.
Потом и тесто поставила. Такие пироги получились- супер! А с мужем мы потом помирились.
Ну и на фига себе здоровье портить психами. Нужно направить их в нужное русло!
Прочие дела домашние
когда вы на грани истерики как вам удается взять себя в руки?
Я холерик, поэтому - невыносимо сложно!
Вчера вот за ножик схватилась (естественно тут же выкинула его) , а от мужа оплеуху получила, истеричка, млин.. .
Я еще в процессе, поэтому не могу дать дельного совета - как взять себя в руки, но лучше просто уйди от очага раздражения. Я же не могу уйти, так и тянет туда - поскандалить)))
Да.
крайне редко.. . зависит от причин истерики...
останавливаюсь. Говорю себе - Спокойно! Это не самое страшное что могло случиться. Как говорил кот Леопольд - Неприятность эту мы переживем! И помогает. Вообще истерик у меня в жизни не было почти (ну было пару раз в беременность, но там простительно!)
см. вопрос ниже...
Обычно заранее начинаю себя успокаивать. Если уже поздно, занимаюсь дыхательной гимнастикой: медленный вдох через нос в течение 6 секунд (если сможешь, то дольше) , затем задержка дыхания на три секунды, потом выдох, будто задуваешь свечу на тот же счёт, что и вдох, опять задерживаешь на 3 секунды. Но делать это нужно без напряга, чтобы не было боли и дискомфорта. И так минут хотя бы 5-10, лучше 15. Это самое простое уцпражнение. На самом деле их много.
если уж на грани, то ничего просто начинаю истерить, зато потом.... хорошо
Курю, много курю (да простит меня Минздрав)
если уж совсем серьезно то пью ново-пассит - помогает.
Стараюсь остаться в этот момент одна, выкурить сигаретку и все обдумывается как-то...
Железным усилием воли
Подумать хорошо
У меня не получается это. В основном я пока не перепсихую, не смогу успокоиться.
да иногда бывает хреново, но причины у всех разные, попробуйте набрать очень горячую воду в ванну и леч в неё можно нырнуть отвлекает!
можно пойти по улице, просто в перёд ни к кому, когда пройдёт возвращайтесь, хотя даже если не пройдёт возврощайтесь, я уверен вам станет легче!