Прочие дела домашние

а вы рады, когда к вам едут родственники ОТДЫХАТЬ?

нет, я просто в шоке. всю жизнь и молодость особо не общались. как я не пыталась, звонки, письма были лишь с моей стороны. теперь, зная, что мы живем неплохо, большая квартира, красивая природа, то и стали напрашиваться. приезжают... с пустыми руками... корми. развлекай. и оплати обратно дорогу. никому неинтересно, нужны ли они тут, есть ли у нас силы и средства.
Я Вас понимаю. У меня так же было. Это, конечно, не родня, а халявщики. Я бы на Вашем месте просто создала им невыносимые условия, и все с милой улыбкой и кося под дурочку.:))) ) Сами уберутся и больше не побеспокоят :) Собственно, это как раз мой опыт :) Прошло 5 лет, от них ни слуху, ни духу, я и муж с дочкой счастливы:)
Катерина Сёмуха
Лучший ответ
Зависит от отношений к родственникам и ситуации на данный момент. как у меня с настроением и временем. какие у самой планы... Иногда очень радуюсь, так как такое общение приносит новые краски в жизнь а если это мне в тягость, как вы написали "корми. развлекай. и оплати обратно дорогу" , то конечно не порадуюсь. но возможно окажу гостеприимность в разумных пределах... Вот поэтому когда я сама еду к родственникам люблю быть независимой. не особо докучать своим присутсвтием, снимать квартиру где то, чтобы никто никого не напрягал...
Алина Аватария
А почему их не послать прямой дорогой в сторону?
Ирина Кущ
Моя родня вся в кучке, не разбросана по стране... поэтому я вам сочувствую... в наше время и кормить кого-то.. это накладно
Margarita S
Как это дорогу оплати? Что за хабальные родственники?
Дак скажите, что уезжаете, либо, что не до гостей сейчас! Проблемы не вижу. Это ВАШ дом и ВЫ устанавливаете в нем правила.
мои родные наоборот обижаются, что мы к ним редко ездим. Ну а мы всегда рады гостям (очень близким: брату, племяшкам...)
Лия Осауленко
Не особо рада, а что делать? Живем далеко друг от друга. В принципе терпимо, если бы не более двух недель...
Оксана .
точь такая же ситуация, ну слово в слово, устала я от таких родственников. Самое обидное хоть бы раз, хотя бы для приличие в ответ нас с мужем пригласили бы к себе, анн нет) ) Я не против этих родственников, но если бы это было по реже да и по скромнее. А то завалятся со своим всем семейством, и бабки и дедки и детки и еще дико капризный, всё крушащий внук, так хоть вешайся ((