Прочие дела домашние

Стоит ли родителю писать директору жалобу на учителя, если у того в классе смеялись над учеником, т. к у того нет айфона?

Сколько лет детям? Если начальные классы, я бы поговорила с учителем сама и попыталась понять насколько сам педагог понимает, что кроме материальных благ есть другие блага, которые наиболее ценны. Если для самого преподавателя важнее материальные блага, а не совесть, дружба, верность, честность и т. д. , то все бесполезно. . .Тут нужно работать с самим ребенком. . .Если дети старшего возраста, то ничего не поможет, ни жалобы директору и т. д. К сожалению сейчас общество в основном ориентировано на материальное благополучие, а не на духовные ценности. P.S. и конечно я бы постаралась купить ребенку айфон, чтобы над ним не смеялись дальше.. . Если учитель подстрекает других детей издеваться над одним учеником, конечно это вина преподавателя, если учитель бездействует во время унижений и оскорблений - вина преподавателя, если учитель провел беседу и объяснил, что не все в этой жизни решает айфон - вины преподавателя нет!
Елена ***
Лучший ответ
Ольга Курганова Третий класс, но похоже ребёнок маме придумал сам, так как айфонов нет и у половины учеников, и никто над ними не смеётся. Вопрос задал, так как не пойму - в любом случае мамочка, что от учителя хочет.
Бессмысленно, непрактично портить отношения с учителем и даже как то несерьёзно... Сейчас часто возникают такие разговоры в современных школах, детки богатеньких даже рассматривают одежду или принадлежности друг друга, выясняя кто в каких магазинах отоваривается и исходя из этого кто лох... дети всегда найдут к чему приколоться, тем более чаще всего это они видят и слышат от родителей. Не будете же вы всех родителей перевоспитывать?
Прежде всего стоит, думаю поговорить с ребёнком и разъяснить что не в этом может быть превосходство, всегда кто то будет впереди тебя и всегда кто то позади... лучше всего такие разговоры действуют когда и родители сами в это верят, а то детям говорят не переживай из за айфона а сами дома при детях идут завистливые разговоры про соседей или коллег.. .

А с педагогом я бы поговорила просто чтобы дать понять что обстановка в классе, воспитание в духе коллектива всё таки входит в её обязанности, она как то должна реагировать на подобные проявления. К тому же всегда нужно дать понять учителю что вы интересуетесь своим чадом и вам небезразлично что там в школе происходит. Часто учителя без напоминания со стороны родителей на детей и внимания не обращают...
вины нет никакой у учителя. вина родителей, что должным образом не воспитали своих отпрысков
Viktoria L
И че директриса сделает? Айфон купит ученику?
Tat’Yana *
Жалобу писать вряд ли стоит. Если учитель подначивал учеников- да. А если нет- учитель-то при чем?
На пишите на себя жалобу, что не можете купить своему ребенку айфон. В классе моего сына ни у кого нет айфонов, хотя многие родители могут позволить, и никто ни над кем не смеется.
Юлия Трофимова
В этом нет вины учителя. Он мог провести воспитательную беседу о некрасивом поведении одноклассников. Но иногда не стоит наоборот заострять на это внимание детей, иначе вообще заклюют.
L.
Liya ...
Да там, я почти уверена, у многих нет айфона)) )
Учитель совершенно не причем, если родители не смогли воспитать своих детей так, чтобы они не делили сверстников на тех, у кого есть айфон (значит крут) и на тех, у кого его нет. Ценности должны быть другие, только вот сложно ребенку об этом думать, когда в школе засмеивают и пальцем показывают, потому что тебя хуже других родители “укомплектовали“.
По вашему прям учитель во всем виноват. Она что вместе с учениками смеялась? Скорее всего поругала их и объяснила, что так нельзя. Жалуйтесь родителям, которые не воспитывают детей.
Ольга Курганова Учитель такой сцены не наблюдал. Это ситуация реальная, но не со мной.
учитель что ли смеялся то? он то здесь при чем, тогда на всех родителей в классе, что поставили у детей на первое место материальные ценности
По моему, лучше сооброзить на "троих" в прямом смысле слова. Без "кулаков" то бишь без жалоб. Есть проблема- нужно решать. Вместе, без обид. На то они и старшие, что бы еще иду атт. Сообща. Удачи!
А что у всех детей айфоны есть?
Ольга Курганова Нет конечно.
Зачем жаловаться директору, обращайтесь сразу в ООН.