Прочие дела домашние

какой пирог посоветуете вкусный, не сильно калорийный, желательно мясной

из обычных ингредиентов, почти на скорую руку, рецептики пожал-та
самый не калорийный - слоеный курник, можно делать или из обычных тонких блинов, либо из слоеного теста, из слоеного теста еще хорошо киш делать - начинка может быть любая, и курица, и мясо, и сосиски, и рыба, и творог, и просто овощи)) ) учитывая, что слоеное тесто проще купить - он и самый быстрый - сначала минут 10 выпекать тесто в духовке в форме, потом положить начинку, залить яйцом с молоком, запечь, посыпать сыром и допечь до корочки - займет минут 30-40, вкусно и холодный
Айна Надаева
Лучший ответ
Пирог, да мясной по любому будет калорийным.
Покупаете тесто, пережариваете фарш с луком, зеленью, чесноком, или куриное филе.
Тесто на форму в которой будете запекать, сверху пережаренный фарш, сверху опять тесто, защипать края и в духовку.
Проще некуда.
Наталья Реук
Хычины. Можно делать с сыром, с картошкой, смесь сыра и картошки + зелень везде, ну и с мясом, само собой. Правда это не совсем пирог. Но очень вкусно! Основная фишка в тесте. Оно совсем простое: кефир, сода и мука. Главное сильно отбить, тесто должно стать пластичным и тянуться, лепиться. Бить надо прямо об стол. Потом на полчаса в холодильник. За это время готовите фарш. Ну это дело вкуса -лук, соль, перец. Кто что любит. Тесто делите на колобки, размером со средний мандарин, Раскатываете сначала в среднюю лепешку, в центр кладете фарш и тщательно защипываете. Начинки должно быть столько же, сколько и теста. Получается пирожок типа беляша. А вот потом его уже раскатываете до состояния блинчика. Жарится на раскаленной сковороде совсем без масла. В идеале тесто должно надуться, если не порвано. Переворачиваете и жарите с другой стороны. Готовые хычины складываете в стопку и смазываете сливочным маслом. Готовится быстро, съедается еще быстрее.
Фытчин. Осетинский пирог с мясом. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=986-recept-Fyddzhyn-osetinskie-pirogi-s-miasom
Даша Груздева
У меня в арсенале есть рецептик мясного пирога, где вместо теста - пюре картофельное. То есть поре, мясной фарш, а остальное импровизируйте по вкусу)
курник