Прочие дела домашние

Как нас ранее учили, что *хлеб всему голова*, то почему сейчас, он вреден для здоровья?

Потому что раньше, кроме хлеба, доступной еды было мало. И было живо воспоминание о голодных годах после Октяб. революции и Отеч. войны, продразвёрстке и карточной системе, да и идеология была ленинская - цени хлеб, из которого в ссылке можно чернильницу сделать.. .
А сейчас жратвы много, а хлеб дёшев. Вот чтобы на него не переключались, по старой памяти предков, а покупали бы дорогую жрачку, маркетологи и трындят о вреде мучного...
Балауса Имекешова
Лучший ответ
Света Зайцева Точно сказано "сейчас жратвы много", раньше ЕДУ ели с хлебом.
Я бы так категорично не утверждала! Все не вредно, когда в меру!
сейчас все продукты не очень полезные.

мало натуральных ((
Нургуль Исина
Раньше главное было с голоду не умереть. А теперь- фигуру не испортить.
Nataliya Rogova
Тот хлеб, который выпекается в современных пекарнях плесневеет через два дня, т. к не соблюдается технология.
Мария Козина
От бедности учили, типа без хлеба не наешься. А забивать тестом желудок никогда полезно не было
Ольга Волкова
хлеб важен но много вредно. мы например в основном едим зерновой или черный. белым не увлекаемся...
Татьяна Лиса
Америка стремится к уничтожению России и навязывает нашим девушкам стандарты красоты, при которых они не смогут стать матерями, поэтому и идет такая масштабная пропаганда отказа от многих жизненно необходимых продуктов. Поэтому ешьте, только ведите при этом активный образ жизни и все будет хорошо
Мэри Харвелл
чтобы отвыкали от него...
во времена правления Брежнева, когда он написал свои книжки про выращивание хлеба на целине кажется
Ольга Томшина
так с чего его делали раньше, а с чего сейчас - вот вам и ответ о пользе продукта.
Victoria Millyar
сейчас учат, чтобы мальчики с мальчиками долбились и это надо слушать?
Лена Исаева
если у вас тяжелая физическая работа, то, безусловно, углеводы необходимы (а в хлебе их очень много) . А если вы сидите в офисе, лучше его кушать поменьше.