Отвяжитесь от бабки.
Она на пенсии, может делать всё, что хочет.
Прочие дела домашние
Скажите, что делать, если мама лежит целыми днями на диване и смотрит телек? Никуда не хочет идти. Ей 70 лет, один негатив.
Наталья Варламова
Я бы отвязалась от бабки, если бы она моей мамой не была.
Полюбить маму. Радоваться, что она лежит на диване, а не на кладбище.
Наталья Варламова
Радуюсь!!!!
без прогулок у нее будет депрессия и застойные процессы в легких. Если есть балкон-переставьте телек туда. Если может ходить, но не хочет-устройте спектакль "некому сходить за хлебом", пусть сама решит дойти до магазина. 70 лет-не 100, моей 76-вовсю шуршит по трем дачным участкам, присесть некогда.
Наталья Варламова
Вот это здорово, когда шуршит!
оставьте старушку в покое. Если вашей маме 70, её внуку 11,то сколько же вам лет? (от 30 до 50?)
а куда ей надо идти? она свое отходила, пусть отдыхает.
Наталья Варламова
Хотя бы на улицу выйти, просто пройтись.
пусть внуки или правнуки приучат её к аэробике или фитнесу
Карина Наразян
в 70 лет? ты оптимист!)))
Пожилым трудно в квартире, даже если они век в ней прожили. А если и этаж не первый.. . то пусть уж лежит. Им бы в частный дом.. . Негатив тоже не вылечить, постарайтесь отвечать так как будто она вежливо сказала. Я так с пожилыми общаюсь, даже с чужими. Ради себя
Возраст, болячки... От этого никуда не денешься.
У больных людей зачастую просто нет желаний. А может сил. Тогда витамины, можно энергетик, типа Dopel Hertz, антидепрессанты тоже можно, но их без рецепта не дадут, а из природных есть только зверобой, он не очень сильный.
устал человек, отдыхает
Возраст свое дает о себе знать
Оставить её в покое