Прочие дела домашние

если бы (а может и не ЕСЛИ) ваш муж умел бы заниматься строительством, задумались бы вы над покупкой земли или +++

дома в состоянии без ремонта (с целью его позже сделать там)?
самому строить не реально.. а кто будет деньги зарабатывать хотя бы на материал и на спец технику.. при том все равно нужна бригада.. Масса технологических нюансов, поэтому чтобы построить дом с нуля -года три минимум, с учетом того, что еще и работать не только на строительстве.. А скворечник можно и за лето сделать, но это только как летняя будка для переночевать..
Gulnurа Almuhamedova
Gulnurа Almuhamedova
50 928
Лучший ответ
уметь многие умеют. дело в деньгах . купить землю можно она кушать не просит
Ирина Грошева
Ирина Грошева
66 900
Мы и так задумались, хотя муж не строитель :)
нет. стройка это катастрофа.
только наем раб. сила при наличии средств.

а так НЕТ, не за какие коврижки.
Он умеет руководить, контролировать и оформлять документы. Поэтому мы купили голый участок, наняли бригаду с прорабом и построили дом "с нуля" такой, как нам хотелось. Корячится и самому класть кирпичи, уродоваться на стройке целыми днями я бы ему не позволила - не рационально растраченные силы и время. А так, когда мужчина может сам многое сделать по дому в процессе его эксплуатации - это нормально и правильно.
Ирина Глухова
Ирина Глухова
76 352
Мне муж еще не надоел. Мужики только кичатся своей силой и выносливостью, а потом берут и в 40 лет умирают от инфаркта. Берегите мужчин.
Анна Пронотова
Анна Пронотова
64 894
Классный вопрос - если бы муж был строитель, как бы его еще напрячь чтобы скорее сдох.. . но денег чтобы прибавилось.
Встречный план - если жена часто "задумывается" не купить ли дом в состоянии без ремонта (с целью поселить ее там)?
Умеет, задумываемся. пока средств нет) ) Пока он строит чужие дома (руководит, не сам строит))
Riz12@mail.ru Riz12@mail.ru у тех кто руководит не может не быть средств на покупку участка, ибо дом достанется почти даром. значит руководит гастарбайтерами
мой не умеет строить-и он не строитель!
но я строитель))))) (точнее имею инженерное образование из строительного вуза) но над покупкой земли все равно задумываемся! строить сам все равно не будешь-это надо нанимать!

муж сестры строитель-дом строили рабочие, а вот коммуникации и отделка-сам все делает! (опыт работы 20 лет) ну и плюс он по профессии строитель ПГС
Юлия Беркова
Юлия Беркова
37 257
Нет, это бездонная яма, отнимающая все: и силы, и здоровье и средства- в общем не для среднестатистического населения.
да. мы так и сделали.
NL
Nadezhda Lescenko
25 359
да, очень хочу дом за городом, что бы рядом лес и речка, был бы у меня сад и цветы кругом, маленький фонтанчик и беседка с мангалом.
У меня свёкр занимается строительством (не своими руками, а руководит, знает, что и куда надо) , так что мы квартиру полностью без отделки покупали. А с домом вообще планируем купить землю и строить сами (тоже, естественно, не руками мужа) . Мой родительский дом папа тоже сам строил (не без помощи друзей, но. . ) и ремонт сам делал.
Марина Батаева
Марина Батаева
20 379
))))) Купили участок поставили сруб и на днях уже крышу накрыли)))))
конечно

Похожие вопросы