Прочие дела домашние
Кто сидел на диетах? Кому помогло... набрали еще больше потом или держите вес...?
Пробовала сидеть... от диеты Дюкана в туалет не могла сходить нормально, раз в 5 дней. На других диетах-жрать хотелось постоянно. В итоге пошла на фитнесс и 3 месяца правильно питалась, исключила всё вредное, ела овощи-фрукты, гречку, мясо, много воды пила. Сбросила за 3 месяца 14 набраных кг. Голодной не ходила точно)
Мои одногруппницы на здоровое питание по Ковалькову перешли. Одна к лету (с зимы) похудела с 56-го размера до 48. Другая на 2 размера и 6,5 кг за месяц. Рост не ниже 170 см. Вторая 100% никаким спортом не занимается, у неё и работа рядом с домом.
Ирина Сулимова
А коллеги лет 10 назад конкретно худели. Диета+ массаж и физкультура. Платно. Похудели. Через 3 года набрали больше.
Простите, может я не совсем по теме, но давно уже известно, что диета - враг похудению! Достаточно сбалансировать питание и добавить физнагрузки.
Юля Панькина
по теме... по теме))
Конечно, надо взять диету не как временную экстренную меру, а как образ жизни. В принципе есть можно всё, только понемногу и часто. И пить воду не менее 2л в день. Я год назад начала худеть с диетологом. Я уже сама иной раз открываю какую-то баночку йогурта - творожка.... И вот больше половины просто физически не лезет, отставляю до следующего раза... То есть организм сам уже перестроился на такие порции.
Дюкановку попробуйте. Там голодать вообще не надо.
лет 20 сижу. не вернулось.
Юля Панькина
как держите...?
На диете надо сидеть вечно!! ! Я год сидела - скинула прилично. Поехала в отпуск, благополучно слезла с диеты и теперь все вернулось обратно. Заставить себя заново сесть на диету не могу. Надоело!!!
Юля Панькина
вот и я забембалась))))
диета это образ жизни, плюс физические упражнения. Стоит расслабиться, все возвращается.
Диета - изматывающий процесс. Лучше пересмотреть свое питание в целом, чтоб и наедаться и не полнеть. Уменьшите порции для начала, через недельку-другую привыкните к количеству. Не ешьте тяжелую пищу во второй половине дня. Все надо постепенно делать и вес потихоньку будет уходить.
никогда не страдала избыточным весом, но в какой-то момент сменила образ жизни и пришлось скинуть 5 кг. Я очень много читала и пришла к выводу, что диета - это не выход... Надо правильно питаться, и вес начнет уходить (ну кроме экстренных случаев)... диетами вы истощаетесь и физически, и морально... а правильное питание со временем становится образом жизни. хочу шоколадку, пирожное, - ем, но только не перед сном, а в первой половине дня.
Я сидела 1,5 года назад, скинула 14 кг, при совершенно бесконтрольном питании набрала 2 кг обратно
Надо тратить больше, чем жрать! - основа всего.
Юля Панькина
как научится?,?)))