Прочие дела домашние

Что может быть лучше, чем готовка ужина вместе со свекровью на одной кухне? как вы считаете?)

Сейчас прийдёт ко мне в гости свекровь, захотела помочь в приготовлении ужина, я отказывалась.. но её взяла! ) Вы себя в таких ситуациях как чувствуете?
Ой, нет. Она меня напрягает.. . Не ругаемся, но в ее присутствии мне не комфортно.
Анна Савченко
Лучший ответ
на этот Новый год отправляла с дочерью своей свекрови холодец из индейки - очень одобрила, ей уже за 80 лет . по первости ругала за посуду грязную и крошки на столе и нож в рыбе или селедке не вымытый, а теперь у меня уже три невестки и все повторяется - сегодня похвалила вот свою невестку за чистую посуду и чистый стол ))
Моя наоборот рада что Инна готовит (я то есть) , а она потом придет, сядет и вкусно покушает) )

Крепитесь!
Моя свекровь у себя то радешенька была, когда я готовила или её мать. У меня она бы ничего никогда делать не стала.
Лично я бы к невестке не навязалась. А у меня? Хочет- пусть готовит.
Катя Пташник
Слава богу, мне таких предложений не поступало! Я вообще одна готовить люблю, чтобы мне никто не мешал
G*
Gummi *******
12 лет провела на кухне со свекровью Она меня научила готовить. Никакого криминала не вижу. Мне с мамой тяжелее в 1000 раз. А две мои свекрови были просто замечательные.
Олеся Сененкова Ой я так не могу)) )
Улжалгас Манабаева мне тоже с мамой очень напрягно было и жить и на кухне быть, а со свекровью -просто комфортно
А мне нравилось готовить со свекровью ..
1. ей необходимо (для обретения радости чувствовать, что она нужна, чтоб её похвалили и дали возможность оценить её таланты, советы и убедится, что сын в надежных руках (сноха добродушная, не гонористая, заботится о том, чтоб сыночка ел то, к чему привык -от вас из за этого не убудет, а иметь своей защитницей свекровь -великое дело. ) чтобы шефом была она, а вы вызвались помогать и обо всем подробненько расспрашивали .. потом игра меняется - вы шеф, она помошник) .
2.Сидим балакаем ..между делом ужин спорится.
3.Она готовит одно блюдо - вы другое.

Естественно вы из разных семей и разных пищевых традиций и необходимо виртуозно их совмещать.

У меня сразу было заведено - лучше борща свекрови нет в мире борща (потому что муж с детсва к нему привык ), хотя я его таковым и не считала .. но ела с удовольствием - во первых не мне готовить )) во вторых муж доволен и борщом, и что две любимые женщины прекрасно друг друга дополняют .

Я умела готовить практически все, но при этом (иногда подавая восхитительные блюда) прикидывалась дуриком - типа а как то то и то готовить надо ?

Свекровь делала тоже самое .. порой прикидываясь, что она чего то не умеет )).

Самое простое для обоих - лепить пельмени про запас - одному уж слишком много времени надо,
печь блинчики с мясом - знатный блинковед печет, второй начинку заворачивает.

По любому не стоит держать мать мужа далеко - ведь кто то может попасть в больницу и нужна помощь и в готовке передач, и обиходе деток - будут накормлены и присмотрены;
к праздникам -разделение труда, каждый делает то, в чем ас и приносит готовое блюдо.

Дружба снохи со свекровью дорогого стоит !!!ведь свекровь может уговорить сына купить жене шубку )) или то, что её хочется .. составить коалицию, коли мужик задурит на стороне. .
Ну пока мы жили совместно, мы готовили вместе на праздники. А в обычные дни или она, или я на всех. Потом расскажите, может понравится :))))))))
Олеся Сененкова Рассказываю- не понравилось)) )
Сейчас у меня нет свекрови, но с бывшей от первого брака неплохо было. Она классная тётка, до сих пор дружим
Ирина Мальцева
Олеся Сененкова Моя тоже неплохая, но две женщины на кухне- это слишком)
Если у вас нормальные взаимоотношения, кухня не менее 10 кв м, правильное распределение ролей, типа одна у плиты, вторая за столом на резке салатов. . Тогда все норм. Какие проблемы?)) )
Олеся Сененкова Проблема в том, что я не люблю когда у меня на кухне кто-то шорхается, даже мужа выгоняю, люблю сама готовить, но было неудобно отказать в этот раз, так как блюдо готовим их нац ональное. Но это один раз и всё,больше не позволю) )
может, она сама и приготовит все?
Ольга Ивачёва
я не отношусь так ревности к кастрюлям и сковородкам. Так что все, кто хочет приготовить у меня обед- велкам)
зы. Со свекровью тоже готовила. Все нормально. И идет быстрее.
..сочувствую.., в свое время когда поначалу, мне приходилось готовить вместе со свекровью.., каких только советов не наслушивалась, за это время.., и что самое главное-я все делала не так, оказывается... по секрету-у меня свекровь стерва, еще та была, слава богу сейчас мозги мне не №бет :)))
лучше может быть 1 день в аду
Наташа Иванова
нет. ничего лучше хороших искренних взаимоотношений быть не может.
Наталья *****
наверное, это ужасно
S@m@l Eskabul