Прочие дела домашние
Дамы, скорей замужние наверно,, те кто соблюдает диету и правильное питание
Вот вы соблюдаете диету, не едите вредностей (жирного, жаренного, сладкого, и тд) но у вас СЕМЬЯ)) дети может быть, они же не должны страдать тем же (хотя да, есть семьи в которых все члены СЕМЬИ)) придерживаются ПП), и вот, как вы выдерживаете? как вы готовите? вот например выпечку, вкусняшку какую-то, которую вам нельзя)) Как вы ее не попробуйте? как вы себя сдерживаете?)))
Я замужем, эта проблема многих женщин.
Как-то смотрела реалити-шоу про похудение, главные герои одинокий парень лет 30, любитель пива и обычная среднестатистическая толстая тетка. Так вот у парня проблем не было, бросил бухать, занялся спортом и питался по рекомендациям диетолога. А у тетки чуть не случился развод, муж с ней скандалил, не желал питаться правильно, а сам готовить вообще не умеет, хотя тоже еще тот жиртрест. требовал жареных котлет и пирожков. в итоге потом его тоже уговорили учавствовать в проекте.
на самом деле, этот чистый мозахизм, готовить и не есть. Лучше сразу уж приучать семью питаться правильно.
Правильно не значит не вкусно. Мои секреты просты: От домашней выпечки, если это не многовековой семейный культ, вполне можно отказаться, супы без зажарок, тем кто не любит варено-тушеное-паровое. духовка вас спасет, запекание вполне заменит жарку. больше салатов, отказаться от колбасы, заменить мясом, совсем не покупать майонез, конфеты и всякие сладости не обязательно должны быть в доме. Единственное то, что не устраивает моего мужа, то что на его вкус я не досаливаю. Но мне повезло я не очень люблю вредную пищу: сладкое, жирное, выпечку, хлеб не ем
Елизавета Юсупова
да и мы вообще не едим и не покупаем майонез, конфеты, колбасу. Просто иногда выпечку делаю
я вегетарианка. Что сложного? Если я не люблю мясо, я не не буду его есть. А выпечку? Иногда съем, но обжираться не буду, здравый смысл всё-таки преобладает. Не стоит делать культ из еды, да и банальная сила воли всё-таки наличествует.
Отвечу не за себя, а за свою коллегу. Она сыроед, а для семьи готовит, ничего не пробуя.
Елизавета Юсупова
ну наверно у нее опыт уже огого, знает все до мелочей, сколько соли, и тд добавлять)) чтоб не пробовать))
Елизавета Юсупова
А почему она сыроед?
Я ем значительно меньше картошки и макарон, сладкого. Часто готовлю крупы, овощи - едят как миленькие :) Наши запреты не фанатичны...
Майонез, газировка, чипсы, конфеты и т. п. у нас "не живут".
Один мой знакомый ест 1 раз в день, на выходных вообще не ест... Я спрашивала как семья реагирует - обычно питаются, как он себя на шашлыках чувствует - сказал, что не ест, просто общается... Вот так бывает.
Слава Богу я люблю овощи и фрукты. Мне на них "сидеть" не приходится. Важно не переедать. Вот это бывает трудно, когда вкусно.
В семье у каждого свои предпочтения. Вот ребенка ничем сдвинуть невозможно. Для него макароны, пицца и все такое - основная еда. Что меня сильно беспокоит. Муж хотя бы рыбу ест и сыры. Как готовлю? Каждому отдельно. Пробовать их еду даже не хочется. Не люблю и мне не вкусно.))
Елизавета Юсупова
а вот как раз от фруктов и овощей иногда нужно отказаться (когда Кето диета)
Мой не только за собой следит, но и за мной)))))
Да)) он на ПП
Елизавета Юсупова
Ваш муж на ПП?)))
Елизавета Юсупова
Да вам просто повезло с ним)))) мой наоборот, борется со мной ежедневно, чтоб бросила "фигней" страдать))
хм.... сколько себя помню, всегда приходилось придерживаться диеты.... бывают конечно отступления.... сейчас да, у меня семья, дети, готовлю что то оптимальное для всех, иногда и они поедят то что можно мне, иногда и я поем то что мне нельзя, все это корректируется прекрасно. так что моя семья особо не страдает, от необходимости моей диеты
Для того, чтобы питаться правильно=оптимально именно для этого человека и который ОЧЕНЬ любит есть ВСЁ,нужна огромная сила воли и если её нет, то даже если дома не будет НИЧЕГО "вредного" для него он найдёт это в другом месте.
--Я готовлю всё ,что любят в семье. Сама не ем почти никогда - ем только в тех случаях, когда есть "запас" веса, т. е. на пару кг меньше моего допустимого.
Я грудью кормлю, себе отдельно готовлю, кроме супа. ничего не пробую, ни блинчики, ни жареную картоху, не хочу потом ночью скакать. и в конце беременности тоже правильно питалась, потому что изжога мучала.
В нашей семье давно царит правильное питание. Никакой специальной диеты не держим. Едим, что нравится, только правильно приготовленное. Жареное вообще не приемлемо. Что-то жирное, острое тоже не едим. Майонез в нашей семье не водится. Торты очень редко едим, так же, как и пирожки. Сладкое - в меру.
Елизавета Юсупова
да у нас тоже самое, вообще-то диета- это и означает в переводе=правильное питание