Прочие дела домашние
Как предохранялись наши бабушки? Не у всех по 10 детей было, иногда 1-2 всего.
1.Аборты (в том числе подпольные до 1955 года). 2. ППА 3.Воздержание.
грудью долго кормили, да и аборты ведь делали во все времена
Мария Клус
кормление грудью не предахроняет от беременности.
Воздержанием.
"Моя бабушка врач гинеколог. Вчера она рассказала как женщины раньше аборты делали, это где-то в 50-е годы. О предохранении они ничего не знали, мужикам было наплевать. Чтобы аборт сделал медик не хватало денег, да и врачей за это наказывали. Поэтому они прыгали со шкафов, поднимали диваны, засовывали сами себе в шейку матки спички, палочки и пытались выковорить! А еще заливали спринцовкой в матку всякие ядовитые растворы. Самое ужасное: засовывали маленькую луковку в матку, зеленые перышки оставались во влагалище, через месяц луковица немного вырастала, корни врастали в эндометрий (внутренняя оболочка матки) и они выдергивали ее, иногда удавалось с зародышем!!! Она говорит что смертность женщин во времена запрета абортов была очень высокой, в больницу привозили с сильными кровотечениями и серьезными осложнениями! И женщинам делавшим это часто было ни капельки не жалко детей которых они убивают, у многих было уже по 4-5 и более детей и они уставшие от бесконечных беременностей, да и кормить было не чем, шли на ЭТО! Ужас, я до сих пор в себя не могу прийти. "

Кристина Волкова
Это изделие № 2 было ОЧЕНЬ некачественным. Рвалось мгновенно.
В СССР секса не было!
Они сами аборты делали.
Alfika Kazieva
ну, читала в одной книге-мужья делали своим женам, в бане, веретеном...
Календарный метод, воздержание, народные премудрости: пойти пописать и подмыться после ПА)) Бабушка рассказывала)
Абортировались постоянно, и никто не стонал про душу ребенка и прочие сопли
не шлялись ночью по клубам и незнакомым квартирам с 13 лет.
Коровью кишку дед одевал
НЕ ДАВАЛИ