Так понимаю, что в данной ситуации смущает сам факт присутствия посторонних людей, нежели внутренние переживания оскорбленного.
Но, ведь истина проста, окружающие и так разберутся, кто прав, кто виноват. И, если промолчать, т. е. можно получить со стороны тех же самых окружающих поддержку. А, вот если вступить в перебранку с хамом, то окружающие будут просто зрителями. И кому нужно такое «удовольствие» ? Разумнее всего не проявлять агрессию.
Хамство это сознательное пренебрежение нормами нравственной гигиены.
Прочие дела домашние
Если вам грубо нахамили в присутствие посторонних людей, что вы сделаете?
ну я.. . деликатно и тактично.. . скажу все.. . что думаю))...
Если нет необходимости объяснять окружающим свою позицию - уйду. . если необходимо остаться (дело происходит на работе и причина конфликта - работа) .. скажу, что у всех бывают сложные минуты, вот и у говорящего похоже они наступили. . когда он успокоится - мы непременно обговорим все варианты сотрудничества.. . Это, конечно не самые приятные минуты в жизни, но многие их испытывают. и. никто от этого не умирает. . а вот сохранить при этом спокойствие, уверенность в себе - дорогОго стОит :))
От3.14здошу!!!!
оооо.. . я вполне могу постоять за себя как физисески так и морально) ) морально я могу просто убить человек! !
Однажды так произошло.. . так она теперь возамнила себя птицей фениксом... но увы все её карты давно раскрыты, она морально давно уничтожена теперь со стороны так ещё смешнее смотреть только ...с позы рака никак не может встать)))
Смотря кто, но по роже дам обязательно
Не мечите бисер перед свиньями.
Буду хамить.... мне пофиг до посторонних... могу и врезать...
правильно будет промолчать в незнакомом обществе, но я так не смогу, отвечу в любом случае
Спокойно, воспитанно поставлю человека на место так, что не только он, но и посторонние грубить мне больше не решатся.
Отбрею и отчищу физиономию. Словесно. Хамов просто не перевариваю. А если драться полезет, то и в лоб дам, хотя по жизни человек очень мирный.
Мило улыбнусь, но глаза выразят много... проворкочу чтото типо каждый имеет право на свое мнение.... и пожалу ваше мне не играет значения
либо поставлю человека на место либо проигнорирую- еще на грубиянов не тратила свою энергию.
смотря какой контингент)
ну а ваще нужно грузить чтобы собеседник не мог вставить ни слова, желательно оч спецефичными словами, связанными с отраслями о которых собеседник даже не подозревал, кароче нужно взломать мозг))