Прочие дела домашние
как вы спасаетесь от жары...? кондёр- не в счет, например 5 этаж- панельная пятиэтажка... как у нас...)))
Я ответила нечаянно в комментариях к zenababa.Прочитайте, прошу Вас.
а у нас частный дом)
сауна) недавно с речки приехали) жары в доме сильной нет)
Ну раз не в счёт кондиционер - то я бы в пятиэтажке ходил в мокрых простынях.
лучшее спасение, это когда уезжаю на дачу
у нас пока не жарко
когда была аномальная жара - помогали прохладные ванна или душ
и спать ложилась на мокрую простыню
Спасаюсь, в панельной пятиэтажке на пятом этаже, так - я просто живу в Питере:)))
Светлана Кожина
к нам приезжай...)))
Утеплил стены пенопластом снаружи. Стены не раскаляются на солнце, в квартире приятная прохлада. Кондиционер не нужен.
Светлана Кожина
частный дом..??
от жары я спаслась очень просто - уехала на север :)
не жить на 5 этаже)) а ещё лучше поменять квартиру с окнами на юг))
моя сидеть в холодильнике и стучать зубами ...:)))
Спасаемся, хотя мне не бывает жарко.

Светлана Кожина
красава..))))
Галина Лопатина
Плотные светлые, желательно увлажненные шторы. (Правда они очень быстро высыхают) Как вариант, фольга для окон. Закрывайте окна в самую жару, расскаленный воздух с улицы не даст Вам жить. Открытые окна в относительно " прохладное" время суток. И, конечно, спасает вентилятор, он есть в каждой комнате и на кухне.
Мороженку кушаю
У нас ещё не было жары
Прохладная ванна перед сном. Открытые окна. И радикальное средство-мокрая простынь. Спасалась даже в Африке
сделайте подвесные потолки, получается воздушная прослойка, температура снизилась на 3 градуса у нас после этого
мне вообще не жарко). но если вдруг станет- вентилятор меня спасет.
Если сторона солнечная поставьте жалюзи в между оконье.. и крутите их на отражение очень хорошо спасает! Либо если дело в стенах, то снаружи устанавите отражатели света
Светлана Кожина
на гррышу чтоль..?? о -отражатели..??)))
у нас крыша пропекается насквозь... ((((
Бассейн. Если есть хорошая машина, то можно на море. Мы на машине в Анапу ездили.