Прочие дела домашние

как вы спасаетесь от жары...? кондёр- не в счет, например 5 этаж- панельная пятиэтажка... как у нас...)))

Я ответила нечаянно в комментариях к zenababa.Прочитайте, прошу Вас.
Ольга Костина
Лучший ответ
а у нас частный дом)
сауна) недавно с речки приехали) жары в доме сильной нет)
Елена Балабан
Ну раз не в счёт кондиционер - то я бы в пятиэтажке ходил в мокрых простынях.
лучшее спасение, это когда уезжаю на дачу
Михайлова Нина
у нас пока не жарко
когда была аномальная жара - помогали прохладные ванна или душ
и спать ложилась на мокрую простыню
Спасаюсь, в панельной пятиэтажке на пятом этаже, так - я просто живу в Питере:)))
Светлана Кожина к нам приезжай...)))
Утеплил стены пенопластом снаружи. Стены не раскаляются на солнце, в квартире приятная прохлада. Кондиционер не нужен.
Светлана Кожина частный дом..??
от жары я спаслась очень просто - уехала на север :)
не жить на 5 этаже)) а ещё лучше поменять квартиру с окнами на юг))
моя сидеть в холодильнике и стучать зубами ...:)))
Irina Brendel
Спасаемся, хотя мне не бывает жарко.
Юлия Кошка
Светлана Кожина красава..))))
Галина Лопатина Плотные светлые, желательно увлажненные шторы. (Правда они очень быстро высыхают) Как вариант, фольга для окон. Закрывайте окна в самую жару, расскаленный воздух с улицы не даст Вам жить. Открытые окна в относительно " прохладное" время суток. И, конечно, спасает вентилятор, он есть в каждой комнате и на кухне.
Мороженку кушаю
Кузнецова Алла
У нас ещё не было жары
Прохладная ванна перед сном. Открытые окна. И радикальное средство-мокрая простынь. Спасалась даже в Африке
сделайте подвесные потолки, получается воздушная прослойка, температура снизилась на 3 градуса у нас после этого
мне вообще не жарко). но если вдруг станет- вентилятор меня спасет.
Если сторона солнечная поставьте жалюзи в между оконье.. и крутите их на отражение очень хорошо спасает! Либо если дело в стенах, то снаружи устанавите отражатели света
Светлана Кожина на гррышу чтоль..?? о -отражатели..??)))
у нас крыша пропекается насквозь... ((((
Бассейн. Если есть хорошая машина, то можно на море. Мы на машине в Анапу ездили.