Прочие дела домашние

Как не принимать всё близко к сердцу? У Вас есть свои секрете, в этом вопросе?

не знаю секрет это или нет, но я прост о научилась этому... сначала задаю себе вопрос- могу ли я помочь в данной ситуации? если могу, помогаю, если нет то и не зачем мусолить вопрос)))
Н8
Н.ф. 81 Алеся Савина-Истомина
Лучший ответ
есть) явот сдетсва усвоила одно: всё всегда можно исправить, неисправима только смерть. Так что если что случилось-всё всегда можно исправить. А пока исправляешь-некогда как-то близко к сердцу принимать)
Inna Lukyanenko
Совсем не принимать близко к сердцу может только тот, у кого оно уж очень глубоко спрятано. Но если слишком сильно реагируете, проверьте щитовидку, она порой провоцирует такие сильные эмоции.
уметь говорить себе - СТОП !!!И постараться переключиться на что ни будь другое....
не получается, даже чужие проблемы принимаю близко к сердцу
Для этого надо родиться пофигистом! А по другому не получится!
Я вот тоже не могу не принимать близко к сердцу, а от этого здоровее мы не становимся!
Елена Хромова
Стиснув зубы переключаться на позитивное. Не зацикливаться. Переживаю конечно, но не съедать же себя изнутри. Жизнь Продолжается! :)
Zauresh Bayakusheva
Ой Пантерочка, какие тут советы могут быть, все же через душу идет, а там уж зависит от того, как зацепит...
Ира Кошелева
я читаю роман, если один не получается (продолжаю думать, вспоминать) то ещё один!
Marina Sergeevna
ИМХО Повышать свою самооценку и вырабатывать в себе философское отношение к жизни. Если чье-то мнение обо мне не стыкуется с моим собственным, то я говорю :"Это разговор не обо мне, это разговор о том человеке, который по каким то причинам сейчас нелоялен по отношению ко мне".Начиная анализировать ситуацию, я, тем самым, выключаю свои эмоции, которые мешают быть объективной. Сколько раз такое отношение к людям и ситуациям, помогало мне понять, что чаще всего люди посредством меня (просто я по обстоятельствам подвернулась под руку) гасят свою обиду и раздражение на мир, который их обидел. Не принимайте эту эстафетную палочку, иначе захочется ее кому-то передать... Если то, что мне транслирует человек поступком, словом ли, "попадает в точку",то что уж в этом случае обижаться? Впору поблагодарить человека и сказать ему спасибо!... За чесность, за смелость и ...мужество...)))))))))))
Анастасия Кот Спасибо за ответ! Правда, немного не о том, в последнее время "бьют по живому" некоторые вопросы....крик души, стараюсь не читать...больно! Вобщем не узнаю себя.
Что бы это ни было, но пару дней все равно на взводе.. . а потом отпускает.. . может тут влияет такой фактор как "стрессоустойчивость", иначе говоря "похуизм"... простите мой французский )
древние человеки учили нас, что если ничего не можешь поделать в какой-то ситуации, то забей.. . )
Ольга Еремеева очень понравился ответ