Прочие дела домашние
Да что ж это такое? Как перестать принимать все близко к сердцу и обижаться?
Я сама от себя уже устала звиздец как. Вот на работе сегодня была, я ещё немного работаю, коллега пошутила обо мне, ппц, я обиделась до слез. Сестра как-то странно поговорила со мной, муж тоже стремный. Я реально устала уже сама от себя, хожу и придумываю проблемы на ровном месте. Причем я как-то странно циклюсь, отвлечение не помогает. Я дебильная?))
Это значит от рождения и изменить будет тебе оооочень сложно. Мне на мнение других о себе АБСОЛЮТНО насрать, грубо говоря.
А Вы будьте мудрой. Над Вами пошутили, а Вы подумайте - надо же, какой ребенок, эта коллега. И улыбнитесь. Муж невпопад что-то сказал, а Вы думайте - он же не чувствует то, что я. Сестра вообще с Вами не на одной волне, у нее своих проблем выше крыши. И кто бы что ни сказанул - это шелуха, а у Вас великая цель, природная.
Я в курсе что Вы беременная, но простите, не надо всё на это списывать, а так оно и получается на самом деле.
И в гормоны я не верю.
Это как кто-то сказал, а другие подхватили, да, я могу себе позволить истерить, обижаться, орать и так далее, не, ну а чего, я же беременная.
Берите себя в руки.
И в гормоны я не верю.
Берите себя в руки.
Александра Пегешева
Так я о том же, на беременность не чпихиваю, просто не могу понять чё происходит.
Ты беременная) причём ВСЯ) Терпи, скоро это закончится. Я тоже окуевала от своих загонов. Теперь от сестрёнкиных недоумеваю. Вторые дети как-то по-другому достаются, с первыми проще.
Мелиссу с мятой попейте
Есть смешной проверенный способ психологической защиты.
При общении с хамоватыми и неприятными людьми сложите из пальцев кукиш, накройте его ладонью другой руки или спрячьте в карман.
Вам сразу станет легче, а комизм ситуации может даже повысить настроение.
Узнаете точный совет- подскажете мне. Всю жизнь такая же проблема. Ранимость -черта характера
Не, так ничего не понять. Коллега пошутила, или постебалась? Что сестра? Что муж? Может быть у вас границы проклевываться начинают? В любом случае, то что сказала коллега, сестра, муж - это все не о вас, это все о них, на что обижаться? Вы не при делах вообще! Пусть болтают!
Вы ранимая
и изменить это практически невозможно - разве что отсечь общение в реале и стать кем-то вроде хикки
мне помогло когда я стала неработающей пенсионеркой
отпала необходимость общаться с неприятными людьми
я сама себе запретила вспоминать про работу - этого уже нет и никогда больше не будет
характер воспитывать, перестать быть трусом
Вот родите и станете нормальной.)) Это ж гормоны.)
Вы слишком плохого о себе мнения, низкая самооценка и неуверенность в себе. Нас задевает именно то с чем мы согласны
Александра Пегешева
Я не плохого о себе мнения, я самоиронична во многих моментах даже черезчур
это гормоны бушуют
пройдет. причем скоро :)
ой, именно гормоны шалят. знаю несколько историй и мои в т. ч.:
- рыдала над детским стишком "Оторвали мишке лапу, уронили мишку на пол"... прекрасно понимаю странность ситуации, а остановиться рыдать не могу О_о
- ОЧЕНЬ хотелось... погладить кота. нашли у подъезда кошек, но это было НЕ ТО... муж заходит, в руках шапка с меховой опушкой. а я обрадовалась краем мозга - муж мне кота поймал :))
пройдет. причем скоро :)
Это комплекс. Фобия... В своё время, когда случилась у меня драма в семейной жизни и было хреново до крайности ( нет, на суицид я бы не пошёл, всё-таки голова на плечах была) подумалось вдруг вот о чём: какое бы огромное не было твоё личное горе, посмотри вокруг: сколько несчастных судеб и разбитых жизней с которыми твою беду и рядом не поставишь. Сколько хороших ребят гибло в Афгане (это был 88 год) и приходило к родителям и невестам в цинковых гробах. Сколько пацанов спивалось или скуривалось наркотой. А сколько просто гораздо лучше и достойнее тебя имели такие-же семейные проблемы. И вот .когда я обо всём этом подумал, то понял. что как-то нескромно свою боль и обиду выпячивать вперади планеты всей. Пусть даже внутри самого себя. Знай, мотай на ус и живи дальше. То же советую и вам. А ещё свою обиду и боль перенёс в стихи и песни. И знаете, полегчало. так что -- относитесь и к жизни и к другим. а прежде всего к себе -- с юмором и иронией. Обыгрывайте в стёбовой манере любое происшествие с вами. И не бойтесь показаться кому-то смешной. Пусть все думают, что убили вы. Плевать! Вы то никого не убивали !
Помню: в те времен, чтобы развеять тоску сидел на работе на дежурстве вечером и набирая наугад номер прикалывался по телефону, якобы я журналист и веду соц. опрос. Сегодня это называется Пранкерство, а тогда -- телефонное хулиганство. Одни -- покупались, что-то отвечали, другие -- сразу посылали на Х... Но более всего запомнилась одна женщина которая несколько раз чуть не визжа. извините спрашивала:" А как вы узнали мой номер телефона ???" И ничто не могло её убедить что это шутка... Вот я и вам говорю -- не уподобляйтесь этой тётеньке !!!
Это беременность влияет, было такое, прошло
Все люди как люди, а я суперзвезда!!!
Девиз вам.
Не обращайте внимания на неважное.
Девиз вам.
Не обращайте внимания на неважное.
Гулять и гулять в осеннем парке. Мне помогает от депрессухи.
Александра Пегешева
Да, я последнее время гуляю по утрам, пока малую жду из школы, но что-то погода не радует, холодновато и мокренько

Да гормоны шалят...
Пройдет
гормоны шалят и это серьезно! в беременность, чтоб нам мозги отключить)))) чтоб меньше думали)) потому что с мозгами рожать тяжелее, там должны только инстинкты работать) мне как-то рассказывала врач одна, ее знакомые муж жаловался," Саша, сделай что-нибудь, это просто невозможно, жену как подменили, всегда собранная, трезвомыслящая, а тут то паника-то истерика, и по кругу))))" .так что, это временно, вы просто беременны)) после родов еще будет колбасить полгода примерно, а потом все устаканится! недаром у наших предков с беременной носились как с малым ребенком! мудрые были!
Конечно дебильная разве нормальный человек оденет себе на голову коробку из под телевизора?
А жизнь то, гомно!