"Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. "
Правда, помогает... .
А сердце из железных лат тебе не нужно. Потому что, так разучишься любить... .
С теплом,
Инна
Прочие дела домашние
Как перестать быть ранимой и все принимать близко к сердцу?
Найдете рецептик, поделитесь. Сама от этого страдаю.
Учиться иначе сердце разорвется в этом мире.
Мария Рыжова
Среди ваших родственников есть Овчаренко Анатолий Степанович?
Набраться опыта в преодолении неудач
Человек с тонкой душевной организацией не может не быть ранимым. Воспринимается особенно остро и неудачи и чужие косые взгляды. Когда начинаешь взрослеть и появляется ответственность не только за себя, а за деток-меньше остается времени на самокопание и разбор полетов. Имея двух дочек-очень болезненно переживаю-ИХ неудачи ...Но в то же время успокаиваю себя тем, что -я ответственна за них и начинаю проводить с собой работу и успокаиваться тем-что я-МАМА, а значит счастливее меня только-я!
я раньше была такая же--А СЕЙЧАС----НИКОМУ СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАМ --ДА И ЗА ЧТО ВООБЩЕ ПЕРЕЖИВАТЬ? ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НЕРВЫ СВОИ
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца!
Омар Хайям.
Когда что-то происходит, вспоминай это рубаи.
Жизнь настолько длинная и сложная, береги себя от лишних волнений.
Помните что многие вещи, происходящие в мире, Вы не в силах исправить. Принимайте как данность и идите дальше.
И не оспаривай глупца!
Омар Хайям.
Я бы тоже хотела научиться этому.... Наверное заниматься самовнушением.
Научись абстрагироваться. Это необходимо в нашей жизни. Нервные клетки восстанавливаются\, а вот сосуды от прыжков давления хиреют, и это ведет к сосудистым
самооценка хромает, попробуй обратится к своим ценностям, понять что для тебя на самом деле важно, и у тебя всё получится! удачи.
Нужно почитать историю.... настоящую а не которые сказки в школе вешают!
нужно учиться быть самоуверенным, самодостаточным, чтобы никакой пустяк не портил вам резко настроение! учиться абстрагироваться!
а вообще все со временем, с опытом, главное всегда себя во всем поддерживать и не унывать! удачи!