Прочие дела домашние

Где взять мудрости?

Иришка *****
Ух... хе, дак и аопрос-то не глупый) знаете есть ум, но он может быть злым он может быть от знаний, а может быть от опыта... и есть доброта, она от ума, прнимания, и духовного развития личности, как бы от ее роста, и вот когда складывается ум и доброта, то получается мудрость, а если ум и зло-злой гений))))).... только 'во многй мудрости многия печали' знания а так же понимание идоброта не делабт счастливей
Ниночка!!! !!!!!
Лучший ответ
Radoctь Dnya Согласна с тобою на все сто
Мудрость = доброта + ум,,,

И про умножение печали тоже согласна ,,,
Иришка ***** Замечательный ответ..)
Наработать
Намудрить )))
О мудрости можно лишь Бога просить, человекам сия благодать сама не дастся )
мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни....
Лидия Куцак
Некоторым дается с молодости, другие - к концу жизни ее накапливают.
Сама вырастает, ежели есть на то кармическое предопределение.
Nina Boqatireva
Сама уже не первый год задаюсь этим вопросом
И прошу у Бога себе побольше терпения и мудрости;))
Не хватает мне этого для полного счастья,,,;)

Не правда что мудрость с годами появляется
Неа
У кого то и в 60 ее нет
Radoctь Dnya
В Библии можно попробовать
Главное молчать
Татьяна Гутова
С годами приходит опыт, но не мудрость и не ум. Либо ты мудрый, либо -нет. Этому не научиться
Мудрость не приходит с годами.. Я повторюсь, где-то я отвечала... Мудрость дама капризная, она приходит не ко всем. Так что давите жизнь глупостью, авось, и отступит....
Читайте русские народные сказки.
Надежда Устинова Типа "век живи и дураком помрешь"!
В "Ответах" много мудрых людей, прислушиваться к ним, отсекая ненужное.
Aydana Kadyrova
а зачем? Иногда мешает.
Школа жизни даст с годами
Gulzada Z
Тут .Мудрец с 10 000 по 20 000. ))) но вам незачем уже.)
От стариков. Общайтесь с ними чаще. Вот мудрость к вам и перейдёт....
в магазине 'мудрость'
Из собственных ошибок. Жизни.
У гадалки
У меня
она приходит с годами чаще.. правда не ко всем
книжки читай и родителей слушайся, они плохого не посоветуют