Прочие дела домашние

Тут, наверно, есть чайлдфри. Какую цену вы готовы платить за свою свободу от детей?

Я, например, готова умереть в одиночестве, и что даже соседи не узнают, что в одной из квартир умерла одинокая бабушка. Готова даже к тому, что в приюте окажусь или буду жить без света и на одних сухарях. У меня в 27 лет начались перебои и маточные кровотечения по женской части, но я старая дева, и поняла, что готова и такую цену платить за свою свободу - здоровьем. Мне все противны - и мужчины, и женщины. Какая там личная жизнь?
слушай я тоже чайлдфри мне 44 года и вообще за свою свободу я уже в 20 лет расплатилась в виде тяжелой голвоной боли и выписок реецптов на обезболивающие таблетки - пояснию как было дело мне было 20 лет и я только только начала половую жизнь с один товарищем, но с предохрарнением тк я уже в 20 лет не хотела детей - но меня в эти годы каждый день пропесочивала мать и натурально мне прозуживала мозги что я обязана как можно скорее родить
реьенка у меня с ней были на этой почве очень сильные скандалы - и от очередной ее ругани случился микроинстульт и как последсвие тяжелые голвоные боли
Ксати у вас кровотечния и перебои не обязательно из-за того что половой жизнью не живтете
Марина Вострикова
Лучший ответ
цену средств и методов контрацепции :))
хотя то которое использую сейчас в системе соц. страхования бесплатное :)
здоровье превосходное. отношения с мужем тоже. во всех аспектах :) на вкусные и разнообразные "сухари" уже есть :)
Елена Исабаева
у меня знакомая такая есть
вчера её видела
уже 42, болячки как у всех, внешне моложе выглядит, так как только собой любимой и занята
работает по минимуму
о будущем не думает, избегает
пока на плаву,
что потом неизвестно
у мужа её есть 2 детей от первой жены и внуки уже, ему вообще плевать на данный вопрос
Оля Скрипак
Малика * ))) А какие болячки у всех в 42?
Айнура Омиргалиева А вы все надеетесь, когда же её кара божья постигнет и она опуститься на дно? Возможно вы этого не дождетесь.
каждому своё, не всем показано размножаться.
Анна Тимофеева Нет, я на самом деле такая
Чайлдфри это не всегда окончательно... многие потом рожают
Наталья Павлушкина эта мадам пусть лучше не рожает. там снаряд во всю голову.
Анна Тимофеева У меня вряд ли поменяются убеждение: мне 32 года и я старая девственница
Вы хорошо троллите. Качественно.
Любовь Донец
У Вас какие то вычурные ( мягко сказано ) рассуждения об детях и одиночестве .
Есть такая категория женщин - синий чулок ( уж простите ) , вот вы к ней и относитесь
Larissa Makeeva
вы за любовь к себе?
Таня Дяченко
Светлана Фоменко скорее это от отчаяния
Мда... ну каждый сходит с ума по своему
Ксения Акимова
Нанетт, у вас нет депрессии? Прошу без обид, просто одно дело не хотеть ребенка, но вы как-то слишком занялись этой темой
Анна Тимофеева Почему-то интерес к теме есть и не прекращается. В смысле темы стародевичества, чайлдфри и прочее. И не среди себе подобных, а среди обычных людей. Раньше считала, что это своеобразная подготовка к будущему, а теперь не заметила, как втянулась
Не понимаю целей вашего пребывания в этой жизни?))) проще выпить иаду))))
Галина Багний
Елена Широких Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что все обязаны жить только по Вашим понятиям)))
ужас
Жанна Булычёва
мне кажется, что у вас это от отчаяния
мне вас искренне жаль
надеюсь, что в ваши 32 вы встретите мужчины и захотите и детей и семью
Меня больше всего удивляют ответы типа что такие как вы не должны размножаться. Хорошо размножаются цыгане и дружественные народы средней Азии. А толку-то? Ходят вечно беременные а за ними грязные дети. И в этом счастье? Если человек не хочет детей не надо на него реагировать агрессивно. Он просто хочет жить так как ему нравится.
Nataliya Tsoy
А за отсутствие детей надо что то платить? Или смысл жизни нарожать детей что ли?? Бред сивой кабылы.
Елена Яковлева
А почему вы думаете, что раз ЧФ, то сразу в одиночестве быть? ЧФ всегда имеют мужа/жену и живут счастливо.
Да к тому же и зарабатывают неплохо и старость себе безбедную обеспечивают. С сиделками и медсестрами.
27 лет - это не старая дева, это молодая девушка в рассвете сил.
Проблем со здоровьем у ЧФ априори меньше, чем у тех кто рожает. И зубы и волосы в порядке, и геморроя послеродового нет, и пизд@ не рваная, и варикоза нет, и вообще всё зашибись, потом что живешь для себя любимой. И поесть вкусно, и поспать сладко себе позволяешь! О как!
Анна Тимофеева Ну так мне не 27 лет, а 32 года. В 27 лет начались проблемы с женским здоровьем и вот уже все эти годы врач посадила на таблетки. Но я сама выбрала такую жизнь. В отношениях тоже вижу одни траты нервных клеток и головную боль
Марина Вострикова ксати кариес и варикоз и у нерожавших женщин бывает
Галина Багний Фото красоты в студию)
Эм.. платить? Типо одиночество -- плохо? мда...
Я готова жить в свое удовольствие и вкладывать не в детей, которые еще не факт, что станут ухаживать, а не дожидаться твоей смерти, чтоб получить наследство, а как раз-таки в обеспечение этой самой старости себе заранее) Не обязательно при отсутствии детей платить за это какую-то "цену") Можно просто наслаждаться той жизнью, которую сам для себя выбрал, ведь, собственно, для этого все и затевалось)
Галина Багний Детей рожают, растят и воспитывают не длядля своей старости. С таким мнением, вы должны свою мать старуху сейчас с ложечки кормить, а не прозябать в инете)))