Прочие дела домашние
У ВАС есть дома дети, муж с одинаковыми именами? я просто в шоке!
сын Сергей и муж второй.... спрошу то одного, то другого о чём либо, или оба разом отвечают, или никто.... (с кухни бывают же вопросы)
а ты как в королевских семьях, Серж первый, извольте.... пожрать... Серж второй... извольте прибраться в опочивальне..
Лена Харитонова
:-)))))
У меня хуже. Собака Ляна гостила. Я- Ляна. Подружка Женя за Женей замужем. У соседки муж Саша, а сын Санька.
Мой муж бредил моим именем, хотел назвать дочь так же. Я воспротивилась категорически, предчувствуя такие сложности...)
нет, я не люблю одинаковые имена в семье. из опыта знакомых семей - они пользуются уменьшительными именами ( наташа и Натуля и т. д.)
а ты когда мужа второго выбирала о чём думала?!)))
Лев Тигр
мужа надо было выбирать без имени? хоть единственный адекватный
Да ничего страшного, у нас вот с мужем совпало - родителей одинаково зовут. Обе бабушки Юлии, оба дедушки Анатолии. Дети бабушек по месту жительства различали - бабушка Шульбинскся и бабушка Кокандская... Сейчас один дедушка и одна бабушка, к сожалению, остались, дай Бог им здоровья...
Нет, но знала тетю, которая котов в честь мужей называла. Гоша, потом Жорик, потом Никас. Вопрос читала и даже поняла:)
У нас нет - у тети муж и сын Александры... но одного Саша зовут... другого Саня)) Не путаются
Я сама такая, если б был сын от второго мужа, назвала бы его так же, как и мужа)) что-то прям мечта такая... Но у нас нет общих детей, все же не молоды уже...
Иду как-то с ребенком гулять, рядом идет женщина, у которой муж Саша и сын Саша. Навстречу идет моя подруга (они незнакомы) с мужем и ребенком, обоих зовут "Игорь" , мы пообщались и пошла подруга дальше, а моя попутчица заявляет: "Ненавижу идиоток, которые сыновей в честь мужей называют". Я молчу. Она: "А я Сашу назвала не в честь мужа, а в честь Пушкина! ". Я обалдела, но снова молчу. Она: "А ты в честь кого Мишку назвала? ". Я говорю (ехидно): "В честь Лермонтова! ". С тех пор она со мной не разговаривает....
Лев Тигр
я не понимаю, ВЫ уже пятая, читать не умеете или просто не хотите?
Наталия Никифорова
под столом))))))))))))))))))))))))))
вот не понимаю я этого, зачем так называть одинаковыми именами..
Лев Тигр
мой вопрос прочитайте! сына назвала Сергей, а муж- не его отец мне мужа ещё и по имени нужно было выбирать?
Клара Сартаева
ой да как папаня всю беременность голосил-ну назови его как меня, ну пусть будет полный тезка. и меня бесило до ужаса, но я сдалась и назвала, зову их по имени редко, у них милые домашние прозвища, чтоб не путались кого зову.
раздели на серуню и серого
нет
надо было мужа по имени выбирать !
моя мама и мама мужа-с одинаковыми именами)
Терпеть не могу одинаковые имена в семье. У меня бабушка тоже Женя была, но меня не в честь неё назвали. Сама намучалась с именами и путаньями, что сына когда родила, сказала, что повторного имени точно не будет. Но у второго мужа у брата такое же имя, как у моего сына. Переодически тоже не понимаю, о ком говорят, но это не смертельно.
У нас нет одинаковых, но проблемы не вижу - папу дома зовут именно папой (и я)
Нету. И не назвала бы,
У меня нет, а вот сестра мужа вышла за Сашу у которого мать и отца так же Сашами зовут.
А ласковых имен не используете?
Лев Тигр
Часто просто забываюсь, а в остальном - Старший, а сынок просто Серёжа, а ВЫ сынка моего невидили! обалденно рыжий и без единой конапушки
у меня всех детей Сашами зовут. По отчеству отличаю.
У тёти
я считаю дебилизмом называть детей таким же именем как у родителя
Лев Тигр
ещё одна дебилка.... читайте правильно вопрос! к вопросу есть пояснения
Эльза ********
Особенно умиляют Александры Александровичи, Вячеславы Вячеславовичи - не выговоришь....
нет
все с разными именами
Сережа маленький и Сережа большой, у меня знакомая называет
У меня сын и зять. Это очень неудобно. Можно одного любимый, а другого сыночек.
мужа называйте по отчеству Саныч, Михалыч, Степаныч, или как он у Вас там... а сына по имени.
У знакомых есть: муж Женя, жена - Женя и дочка Женя)))))) Вроде не запутываются))))
вы думаете это люди от недостатка фантазии таким занимаются? это у меня в семье так-зовут их с сыном одинаково- с 5 недель беременности начал слезно просить-Ты назови его как меняяяяя! я о объясняла и ругалась с ним и всячески его уговаривала, до самой выписки из роддома, я просто обессилила и сдалась, когда он пообещал, что следкющих детей назову сама, как мне захочется и обещание сдержал. Ну вот такое у него желание-иметь полного тезку, говорит-пусть мое имяфамилия живет в веках)))))))))
да есть такое, очень раздражает
Надо кота назвать Сашей))) как мужа))
Лев Тигр
хочешь прикол из жизни?
наверное вы очень оригинальные люди
Одного называй к примеру Серёжка ( сына ) , а мужа Серёж .
Лев Тигр
спасибо, милинько, но часто забываюсь.... в основнов так и называю Старший а сына Серёж