Допустим у Вас длинные, красивые волосы, ниже талии.
Многие восхищаются ими.
Некоторые почему-то спрашивают: когда сострижешь? почему не стрижешь? и тд. Ну да хер с ними.
И вот одна дамочка, в очередной раз увидя Вас:
-А ты еще не постриглась? (А я что обещала кому-то что-то?)
-Нет, а зачем?
-Ну можешь каре себе сделать (хотя ее мнение Вы никогда не спрашивали)
-Не хочу
-Ну не прям сейчас, а летом.. вот такой каре тебе пойдет...
-Нет, не для того 3г отращивала!
-Да тебе удобней будет, зачем все эти муки с длинными волосами?
-Я не мучаюсь ВООБЩЕ!
-ой, помыть, расчесать ...ухаживать...
??Что бы Вы ответили?
чтоб окончательно отшить?
**Эта дамочка просто знакомая
Прочие дела домашние
Девочки, девушки - как бы Вы ответили дальше?
Как, обладательница длинных волос, скажу Вам, что уход за длинными волосами, действительно, сложен, но если это НЕ напрягает владелицу, почему это должно напрягать кого-то иного, до такой степени, что предлагать ампутацию волос, на выращивание которых ушли ГОДЫ?)
Так и ответьте))) Тоже мне... обезьянки хреновы-копошатся в чужих волосах)))))
Кулай Алписбаева
ну да)) верно, ухаживать может и сложно - там и маски, и тд.. Но мы же делаем это с любовью, логично - раз не состригаем - значит нравится, и не напрягает))) Это тоже самое что и с детьми - они требуют многого, большой отдачи, но мы же знаем на что идем?))
А что отвечать. У неё свое мнение, а волосы Ваши. Молча улыбаться.
Кулай Алписбаева
молча улыбаться каждый раз - терпения не хватает
"Чё пля надо? "
)))))))))))))
На самом деле, самый простой ответ: каждому - свое.
)))))))))))))
Кулай Алписбаева
))))))))
некоторые ходят годами в одном облике, вот другие и недоумевают - как так можно .. скукотища, поэтому спрашивают
Кулай Алписбаева
нее, у меня самые разные облики.. сегодня просто длинные прямые распущенные, завтра коса (а их у меня сотни видов), послезавтра кудряшки ..хвост... и тд.. Поэтому и жалко, красивые, хорошие, и можно экспериментировать .А когда было просто каре - много не поэкспериментируешь. Как раз таки чаще в одном облике те что с каре
Я бы вообще даже ничего отвечать не стала, просто тему перевела бы.
вы хотите что б я стала как все? или похожа на вас?
Кулай Алписбаева
)))))
не обратила бы внимания.... ну если так хочется.. ответить.. скажите.. что не хотите как она лысой ходить))
Чего ты от меня хочешь?!
Кулай Алписбаева
наверно чтоб я свой длинный хвост отстригла и ей отдала, чтоб она подзаработала денежки)))))))))))))
Поставила бы на место спросив, а ты когда похудеешь или пострижешься на лысо. Или что-нибудь более обидное спросила бы про личную жизнь, например. Вопрос на мой взгляд должен задеть и отбить всё желание вмешиваться и проявлять любопытство.
Кулай Алписбаева
пасяба) подумаю
я бы просто проигнорила. кстати, со стрижкой у меня мук куда больше. хотела бы длинные, но объема маловато.
Кулай Алписбаева
согласна. Я 4г назад намучилась.. нужна постоянная укладка. Длинные помыла, расчесала и все))))))))
Жаннетта Ким
это пенсионеркам может укладка не нужна. стригутся под мужика и думают что у них всё супер-пупер))
я бы еще раньше сказала, что мне некомфортно без длинных волос
Кулай Алписбаева
не думаю что это бы что-то поменяло))
тут бы понеслось: да ты что, какой комфорт? груз! С каре в 1000раз комфортней))
Не буду стричь, мне и так комфортно и красиво
Может вам сильно не идёт такая причёска и людям не приятно из-за этого с вами общаться.
Кулай Алписбаева
идет)
ну, мне лично удобно ходить с каре.
Чего ты несешь женЬщина?
Скажи - я Рапунцель
Кулай Алписбаева
что это?
Завистники на что ни взглянут,
Поднимут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут.
Овидий.
Источник: http://www.wisdoms.ru/55.html
Поднимут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут.
Овидий.
Источник: http://www.wisdoms.ru/55.html
ничего
лучше игнор
Ответила бы "завидуй молча"
Кулай Алписбаева
да это пенсионерка одна.. Ее дочь моя ровесница, так у той каре, как раз такой какой она мне советует.. Типа ее дочь идеал
Пошли куда подальше! Она просто завидует. не дай бог сглазит ещё:)
Кулай Алписбаева
ойй..)