Прочие дела домашние
Почему на следующее утро после тренировки (фитнес) ТАК тяжело вставать?Такая слабость во всем теле,и еще..не передать(+)
..как будто всю ночь не спала, а .. то ли работала, то ли пила...
Добро, Мармеладка!:)) У тебя никогда не будет такой слабости, если ты будешь заниматься регулярно, не делая больших перерывов. Ты можешь заниматься каждый день, через день, день-два, но должна соблюдаться определённая последовательность, за исключением тех периодов, когда ты можешь приболеть. Ну и конечно же нагрузка на мышцы должна быть более-менее одинаковой. Если же ты её увеличила в какой-то из дней, то небольшая слабость может быть после тренировки, но не утром, если, повторюсь-они регулярны. Только так у тебя мышцы всегда будут в тонусе!
Амина Саитова
Привет, Андрей! Ты прав. Да, вчера после долгих размышлений я в результате к такому же выводу пришла.. нельзя делать перерывов, после них сложнее втянуться, да вообще начать...
Смотря, что потом кушаешь, после тренировки.
Амина Саитова
ВООБЩЕ НИЧЕГО. Чай без сахара))
...мммм.... странно... обычно такое бывает только в самом начале... .
....первую неделю-две... .
...потерпи....:)))... .
...я вот наоборот после тренировок как огурчик....:)))... .
...может нагрузка великовата?...
....первую неделю-две... .
...потерпи....:)))... .
...может нагрузка великовата?...
Амина Саитова
Да фиг знает... Может потому, что между занятиями бывают большие перерывы? Хотя когда регулярно - все равно то же самое (хотя, признаюсь честно, частенько "сачкую"..). Но уже достаточно долго занимаюсь, больше года.
Я огурчик ПРЯМО СРАЗУ после занятия, весь вечер как будто энергетический напиток выпила..
А вот УТРОМ))))))
У меня такого не было, видимо вы раньше вообще не занимались?!
Амина Саитова
Занимаюсь больше года. Правда, бывает, нерегулярно. Бывают перерывы недели на две...
Так вы только начали, что ли?
Я когда начинала после полугодового перерыва, не было слабости, просто чувствовала мышцы, которые поработали. и нельзя сказать, что это ощущение было неприятным...
Амина Саитова
Нет, не совсем. Боль в мышцах действительно ПРИЯТНАЯ, но она бывает после перерыва в занятиях, появлятся через день-два. А это ощущение с утра, о котором я написала -..оно сразу же на след.утро, его даже словами трудно описать... ну такая слааабость , общее состояние такое, но ничего не болит..
У меня после занятий физкультурой в школе так было, потому что очень редко на нее ходила.
ну так извините, вы же мышцы напрягали, они в тонусе, продолжают работать, естественно они болят
Не стоит беспокоится! Всё только на пользу!... Массажик не помешает и лёгкая зарядка утренняя.
Это значить перестаралась на тренировке. Следующей раз ище больнее должно быть. А потом твое тело прывикнет - и все будет отлично.
во время физических нагрузок мышцы увеличиваются и на них появляются разрывы. Отсюда и боль.
Амина Саитова
Я про боль не писала - это раз (вопрос не про боль))
Про разрывы - это кто вам сказал?)))))))))))))))
Насколько я знаю, выделяется какая-то молочная кислота.., вот она и вызывает боль, если после длительного перерыва большая физ.нагрузка.
Я первое время горстями ела "аскорбинку", жёлтые драже, очень помогло. Болей практически не было!