Прочие дела домашние

Вы когда имена детям давали читали описание и характеристику имени? Прочла и удивилась)

Я немного не по теме отвечу, но... я всё время удивляюсь нафига меня мама Ирой назвала? Ира это ведь МИР по-гречески, а ко мне больше подходит война, а не мир)))

Хотя... Ира это ещё и гнев на латинском. Так что...
Олеся Булаева
Лучший ответ
Надежда Салкенова Я тоже своему не соответствую...
Я в гороскопы и значение имен не верю, не могут все Веры (к примеру) быть как под копирку и Козероги отличаются друг от друга.
Мы с мужем вообще никак не подходим, а сегодня очередную годовщину отмечаем, счастливой семейной жизни.
Юльчик ***
Надежда Салкенова У моей старшей девочки 90% совпадение
Так и выбирал Даниэль -еврейское значение Бог мой судья, и Мария еврейское мать Христа
Наталия Косминская Мария - горечь, а не Мать Христа
Не читала, потом поинтересовалась... Мне кажется в любом описании можно что-то общее с реальным человеком найти)
T T
читали)
Оля Скурыдина
Надежда Салкенова Есть сходства?
Моё имя означает- чужестранка, гостья, странница, иностранка, гостеприимная, гостеприимство.
Ну и к чему это.?
Да, я люблю путешествовать. Но я совершенно не гостеприимная и гостей терпеть дома не могу.
Бейбітгул ??????
Какое это имеет значение? Значение имеет воспитание
Надежда Салкенова Вопрос стоило бы прочитать...
Мне не интересно воспитание чьих либо детей, это личная проблема каждого...
Я спрашиваю, смотрели ли родители характеристику имени при его выборе...
конечно
Обязательно читала . Было кесарево, я еще и день родов по гороскопу выбрала )
Да. Не удивилась
**elenka**
Читала и надеялась, что ребёнок будет соответствовать имени. Получилось с точностью наоборот.))
Ксения Литт
Если описание читать, мужские имена (из русских) вообще не выберешь!) По крайней мере в той книжке, которую мне подарили.
Так что выбирали на свой вкус, читали позже.
Алинчик =) Л.в.
Старшей дала имя, т к нравилось очень по звучанию, потом их расплодилось целая куча, в классе всегда три Даши, в детсаде две и тп))), средней папа выбрал понравившееся, а мелкому дала имя с умом)) разницы не вижу))
Надежда Салкенова Я прочла и удивилась) совпадений много)
Как зовут среднюю и младшего?
Мои про меня навряд ли читали))
Леди Ирэн
да, знал что за имя и кто его до этого носил
Тарана Алиева
Нет, назвала именем, которое нам понравилось.
Оксана Ливенец
прочла имя своего ребенка.. бедная жена))
Читали) И на крестины имя ей тоже выбирали по календарю...
Хотя особого значения я не придаю этим заключениям)
Я когда выбирала мне это очень мешало... если мне нравилось имя то не нравилось описание и наоборот)
читали только после того как имя выбрали