Прочие дела домашние

Кто сук стерелизовал? Как прошло? Отходняк сильный? В попоне была или хомут одевали?

Отходняк был тяжелый. В день операции совсем не вставала, на ночь делала ей обезболевающее. На второй день получше, потихоньку дошли до клиники на капельницу, стала пить водичку, есть отказывалась. На третий день была как новенькая) СтОит заметить, что стерелизовали мы ее в зрелом возрасте, 6 лет. Молодые собаки справляются с этим легче.
Catherine
Лучший ответ
Светлана Зеленова Вот и моей почти 5
Чтобы стерилизовать суку, мне бы понадобился такой препарат, что мой отходняк был бы просто адский)))
Никакого отходняки особого не было, была повязка, собака рану не трогала, единственное после наркоза шаталась и вырвала один раз.
А что, необходимость? У меня девочка 3 года, не вязана. Очень не хочется... Боюсь...
Мария Новикова
Светлана Зеленова Врач сказал надо. Ложную сегодня поставили, температура 40 почти. Жалко жутко, но надо
Рамиля Хабибуллина Правильно делаете, если нет никаких проблем (ложняков и т. д.), то не стоит этого делать. У нас были ложняки, а потом случилась пиометра и это в два-то года... Беда-печаль...
Нурай Ермек есть. если щенков исключаете. лекарства всякие анти-секс очень вредны, а без них животное дуреет
Моя легко перенесла. Надевали "костюмчик" из трикотажа, ветеринар сказала принести старые лосины, и вырезала из них такой комбинезон, типа боди)) очень красиво. Отходняка как такового не было, ветеринар позвонила, сказала, она еще спит, но можно забирать - мы приехали с машиной, а она проснулась и даже в машину уже зашла сама. Дома потом пол-дня дремала, а уже к вечеру бегала. Ей тогда 8 месяцев было, сейчас три года, такая кобылища здоровая))
Перечитала два раза и дошло))) а то подумала уже, что курнула чё то мать)
Не стерилизовали.
Светлана Зеленова ))) не, не курнула))) завтра на операцию поедем. Переживаю чет жутко
Нурай Ермек да, начало неожиданное от "знакомого" человека ))))
Подруга стерила. Утром сделали, вечером уже по дому ходила ее мопся. В попонке была.
Светлана Зеленова А не пыталась содрать и почесать?
я- кошку. Оплачивала более дорогой вариант- лапароскопию.
Собс-но, от наркоза после любой операции отходняк одинаковый. Первые сутки советую класть спать в большую коробку, т. к. ориентация нарушена, может с кровати, например, упасть.
Попону носила неделю. Швы не нужно было снимать.
Светлана Зеленова У собак это полостная операция. Поэтому и переживаю. Хотя врач очень хороший.
Мы кошку. Сутки отходила красава моя, ходила еле еле шаталась. Не ела потом еще день, спала все. Жалости не было предела. Халат напяливали на нее с дыркой на пузе.
Светлана Зеленова Вот и у меня уже сердце кровью обливается. Но надо. Ложную поставили и мастит уже. Надо делать ((
Кошку стерилизовали, так жалко ее было ((
Ирина Смирнова
Светлана Зеленова Жалко их конечно ((А вы чего смастерили ей? Я попону сшила, но спина открыта.
Не сразу поняла вопрос))) стерилизовала кошку, в попоне, отходняк не сильный, потом швы ещдили снимать
сначала смотрю, не ученик.. нет... чё так.. бухнула?
Людмила Бакош
Светлана Зеленова Вопрос про собаку. Что хоть тут не понятного то?)))
Уже решила, что внезапно наступил маразм. "Сук" - прочитала и решила, что речь идёт о сучке от дерева, и не могла понять дальнейших вопросов. Но слава Богу-разобралась...
Мария Пономарёва Я тожеее так прочитала)))
Нормально прошло. Попоны не носили. Одевали воротник Елизаветы.
Ни в коем случае не делайте операцию, пока не пройдет ложная беременность!!! Молочные железы должны восстановиться и молоко должно исчезнуть! В противном случае, будут большие проблемы с молочной железой и даже онкология!
Оперировать надо после ложной беременности.
Почитайте сами об этом.
Врачи просто хотят пораньше с вас деньги содрать.
Прошло нормально, давали ультрабыстрый наркоз. Вынесли мне ее уже в адеквате. Ходили в попонке. Вообще это считается рядовой операцией... У нас через несколько месяцев началось недержание. Я бы без показаний не стала бы кастрировать суку и никому не советовала бы...
Светлана Зеленова Я прошлую суку усыпила. Пиометра началась. У этой вот ложная и плюс мастит теперь. Врач сказал надо, а я ему доверяю. Хороший врач.
Неее. Я только кошку. Утром сделали к вечеру прошло. В попоне.