Прочие дела домашние

И как живут люди с длинными волосами? Сегодня многие носят просто так, без всяких причесок и приспособлений

Раньше делали гладкие прически, или хотя бы пользовались ободками-заколками-шпильками. А теперь, смотрю, так носят.
У меня волосы даже до подбородка не доросли, но при этом очень густые. Уже давно мне в мукУ - то и дело руками назад откидываю. А у кого длинные, могут не только в глаза лезть, но и в суп. Мне все это так мешает, что после праздников пойду в парикмахерскую укорачивать.
Средняя длина неудобна. В жару 2010 года поняла - длинные волосы можно заплести и уложить, чтобы не было жарко. Короткие - тоже не мешают, но они не так красивы. А средние - ни туда ни сюда. Коса из них не получается, гору заколок на голове сооружать - тяжесть и неудобство, они тянут, волосы все равно выбиваются... А длинные - очень удобно, можно гладко зачесать и все убрать. Французские косы, как на фото, довольно быстро делаются самостоятельно. Ну, некоторые варианты лучше с посторонней помощью.
Я вплоть до прошлого года ходила с длинными, ниже лопаток иногда - до пояса дорастали. Потом неудобно стало, они секутся, путаются, сбиваются, и не по возрасту уже. Обрезала коротко, по уши, такая стильная дамочка получилась. И теперь пока думаю - либо так и держать короткими, либо заново растить.
Жанна J
Лучший ответ
в мукУ или в мУку)
Пусть ходят, их дело.
Анютка Ничипорук Да я не против, но как они это делают, не измучившись вконец?
Ну так длинные удобнее чем средняя длина как у вас. Они за плечами лежат, а ваши выпрыгивают и в суп кидаются:) я всю жизнь с длинными жила, год назад подстригла. Мыть и сушить удобнее короткие, а распущенные проще носить длинные.
**
*gulim*** ********
Я долго жила так, лет пять назад перешла на короткую стрижку. Вы спрашиваете - как? Тяжело...)) много труда, времени и средств. Конечно, можно просто тупо закручивать в узел или собирать в хвост, но хочется же и покрасоваться... И вот тут начинается))) неудобства, бальзамы, чтоб легко расчёсывать, заплетать на ночь, чтоб не путались и не удавили себя или мужа, локоны, заколки... В общем, работа!
Ирина Пятак
Анютка Ничипорук Плюс еще волосы от резинки отлеплять, это тоже будет больно. В детстве, а это была вторая половина 80-х, начало 90-х, у меня была средняя длина волос, примерно чуть ниже плеч. Мама мне постоянно делала хвостики, и закрепляла их обычной черной аптекарской резинкой (благо и работала в аптеке). Если весь день проходить так - еще ничего. А представляете, как по вечерам ее снимать... Редко когда бывало, чтобы волосики не накрутились. Конечно, лучше специальная и широкая резинка, но они меньше держали, приходилось постоянно подтягивать (помните, хвост делите на 2 части в левую и правую руку и резко разводите их в стороны)
Из какой деревни будешь?))
Лера Крылова
flds hair
Юлия Мырная
Анютка Ничипорук С такими прическами давным-давно на улице и в транспорте не увидишь
А я люблю длинные волосы. Единственное - бесит их мыть и сушить, а делаю я это каждый день...
Дома хожу с хвостиком или повязкой на голову, так что в суп ничего не лезет)))
Поэтому они вам и мешают, что они у вас до подбородка
Нормально живут.. волосы не помеха.
Как раз с длинными проще--с короткими вечно укладка нужна
Тоты Даирова
Анютка Ничипорук А их даже не укладываю - расчесалась и пошла. Длина у меня обычно до ушей ро бокам, но ближе к лицу совсем коротко
лень...