Прочие дела домашние

Девчонки, кто нибудь делал татуаж бровей?

Давно собиралась, все наконец решилась, записалась к мастеру, которую мне посоветовали, но лично с ней не знакома, а сейчас сижу и страшно...) но красивой то хочется быть!) Боюсь совсем не боли, начиталась и насмотрелась ужастиков про неудачные случаи этой процедуры. У кого был подобный опыт, скажите, правда что потом очень долго покраснение и припухлость держится? И что свои брови могут выпасть? И что рубцы могут остаться? И вообще стоит ли оно этого?
Ну Вы, сморю, основательно подготовились, почитали! Надеюсь, Вы к обеду так не готовитесь?? А то и отравления бывают, и аллергии всякие, а то ещё и подавишься ненароком!
По делу: я делала татуаж бровей и век. Мастера выбрала по отзыву знакомой. Если б не её опыт-смотрела бы отзывы в инете. Значит, процедура по боли равна дёрганью бровей (анестезию делали, но всё равно). Шрамов нет и не было. Припухлость с покраснением была сутки после татуажа. Вполне умеренная. Мастер заставила ждать прохладной погоды-сказала что в жару долго держится опухоль, потому она не татуажит когда тепло. Ношу татуаж уже 4 года, краска начинает уходить в синеву, нужна коррекция. Плюсов мешок: брови теперь не остаются на подушках, на щеках, на руках. Теперь смело залезаю в ванну, бассейн, водопад, парную, не опасаясь озадачить окружающих.
Полезность процедуры определяется исходными данными: у меня при черных от природы волосах почти белые брови до середины века, а с середины их вовсе нет. Так что карандаш смотрелся менее естественно. Я довольна результатом.
Вика Елфимова
Лучший ответ
Надя Долотеня А вот в синеву совсем не надо бы... черным цветом красили? Я читала, что именно черная дешевая краска имеет свойство переходить в синеву. Я бы не хотела делать черным цветом, он мне не идет совсем, я даже крашу коричневым карандашом и выглядит это более естественно. И решилась я на это только потому, что мне уже просто осточертело, что мои брови все время норовят перекочевать то на руку, то на подушку, а летом, когда лицо спотеет, они вообще расползаются! Достало!
Вы пишите 4 года... мне мастер пообещала максимум 1.5 года, а потом все поновой...
Кхммм, оказывается красота только от татуажа бровей может быть.
Не знала, не знала....
Надя Долотеня Не только. Красота это собирательный образ и там много составляющих. Но мои белые бесформенные редкие брови бесили меня всегда, их как будто моли по ночам жрут!
Я видела только один раз в жизни нормальный татуаж бровей, и выполнен он был в Таиланде. Всё остальное, что встречала, только смех вызывает.
Lena Болерати
Я так и не решилась.... пока карандаш или покраска бровей....
Три Колена
Надя Долотеня А я все таки решилась!)) круто получилось!
Евгении Григорьевой. Вы хоть один видели! я, например, вообще ни одного! Вон на днях та же Волочкова где-то фигурируровала крупным планом.... А уж с её-то бабками можно было найти мастера поприличней...
Ainur_1990 Nurgalieva
Главное- чтобы была краска гипоаллергенная Рубцов и выпадения нет
Для начала посмотрите работы этого мастера.
Надя Долотеня Обязательно!
Tamuna Tatishvili Лапочка, где смотреть? В альбоме лучших работ у этого мастера? Кто ж оставит на память фото халтуры?
сестра сделала 3 года назад
рубцов нет
мне не нравится, выглядит неестественно
Дарья Костюк
Надя Долотеня Видимо неудачный мастер...
Я делала татуаж глаз (верхняя стрелка) и губ (контур). Теперь тоже хочу сделать брови и так же проблема с мастером (не знаю кого выбрать). После татуажа глаз 4 дня глаза были как после боооолшого-пребольшого бодуна, красные, отек ужасный, хоть и мазала какой-то мазью, левомеколем по-моему, мастер мне говорит ни у кого такого не было, типа только у тебя, может и правда все индивидуально.
Нина Маянцева
Я бы посмотрела на то, как выглядят девушки после работы мастера. Вот хорошее видео, где рассказывается, как выбирать мастера https://www.youtube.com/watch?v=ZrK7tkgqLcM
Для бровей придумали новую технику татуажа - микроблейдинг. Получается более естественный вид. "Микроблейдинг бровей – это процедура аккуратного введения пигмента в поверхностный слой кожи лица тончайшем лезвием. Если сравнить эту процедуру с обычным татуажем, то преимуществом микроблейдинга будет введение красящего пигмента ближе к поверхности кожи. Поэтому не заметно никакой размытости, а все линии очень тонкие и четкие. В результате ваши брови ничем не отличаются от натуральных, даже если их начать пристально рассматривать. "