Прочие дела домашние

ВЫ довольны вашим часовым поясом? Или вам вообще фиолЭтово на такие дела?

В Томской области вот, например, недовольны, будут возвращать старый. А то у нас уже сегодня солнце в начале 5-го часа утра)) а летом так и вообще в 3 часа ночи рассвет))
Елена Марченко
Нас услышали - вернули старый часовой пояс уже в этом году:)) А то у нас прошлым летом такие белые ночи были!... в 3 утра уже солнце вставало:))
Слышала новость, что и Новосибирск ( от нас 4 часа езды) будут возвращать в наш пояс, чтоб разницы в 1 час не было
Карлыгаш Таубалдиева
Лучший ответ
Елена Марченко В Томске всю жизнь было +4 часа с москвой. Сделали +3 - и вот тоже белые ночи\темные вечера. В конце мая всё-ж-таки возвращают прежний часовой пояс.
А вот как в смежных с нами регионах -не знаю.
по фиг.
Виолетта ***
Хабаровск, летом темнеет теперь на час раньше - до этого ближе к 11 только темнело, теперь ближе к 10. Светает тоже раньше соответственно. Запомнилось - прошлым летом вышли с подругой из караоке в полпятого утра, а на улице уже светло, как днем. Странное было ощущение.
Альбина Сакташева И на улице ни души. Мы так как то ночью ходили. Как после атомной войны. Светло и ни одного человека.
Да, довольна. Нам вернули "советские" 4 часа разницы с Москвой. Алтай. Кузбасс был умнее и раньше перевели. В Новосибе 3 часа с Москвой. Их право. У них в 5-м утра светает))) Коллега провожала в аэропорту родственников)))
СПБ. На нас медвежье нововведение не отразилось. Как жили по московскому, так и живём.
Юлия Каплун
Млять, да чихать мне как жить, выживать и доживать здесь с вами-людьми..) а в Томске... да и куй с ними в Томске... два вякнуло, три промолчало.)
София *******
Елена Марченко ты уже с парада чтоль пришёл, тяпнул лишка??? а ну тихо сидеть))))
Да фиолетово!
Когда эти, что у руля, занялись "переводом стрелок" я понял для чего это! Человек, попавший в другое время выбит из своей тарелки на месяц - два, растерян, чувствует себя не очень...
Никуда он не пойдёт и будет сидеть дома у зомбовизора... Ну, или сраться на тему "ватник - хохол" в интернетах...
И тогда я себе сказал: "Да пошли они! ". Просто решил что ребёнку в школу на час раньше идти, мне на работу тоже на час раньше. А почему? Ну а зачем мне это знать?
А в остальном жил так же как и всегда...
Я недовольна климатическим поясом! Холодно зимой)
Брянск .Недоволен. Надо вернуться на час позже.
Новосибирск. Я довольна. Но мэр оказался недоволен и с ним согласно много людей, вот собираются в другой пояс перенести область. Им летом гулять вечером темно. Дур дом.
Валерия Иванова Вы, наверно, по ночам гуляете- там светло. Гуляли... Алтай.
Вообще не довольна.. В полтретьего светать начинает. В 3.30 уже светло.. а это только май... В июне в 2 ночи уже светло.. Хочу как раньше было. Но менять никто не будет.
У нас летом светает в 5 утра, мне как-то все равно - я сплю крепко. Зимой темно.
Поля Полудина
Мне пофиг на пояс. Я недовольна климатом, хочу Средиземноморский)
Фиолетово. Человек ко всему привыкает
В Питере абсолютно довольна. В Мурманске назревает полярный день и я им пздц недовольна.. ((
СПб. Не нравится, что нет летнего времени. В прошлом году первый раз не переводили часы. Это очень заметно в июле и августе, когда вечером темнело раньше на час. Многие этого даже не заметили. А мне очень заметно и мне это не нравится.
Время рассвета не от часового пояса зависит, а от широты. В Норильске уже сейчас не темнеет всю ночь. В 22.00 солнце с севера светит в окно. А скоро совсем заходить не будет.
М*
Маша *
Елена Марченко в курсах))) вопрос не в этом)
В Уфе +2 часа от Московского времени. Летом позже темнеет, и мне это нравится.
На юге хочу жить
Елена Марченко а юг этого хочет?