Прочие дела домашние

Что бы вы приготовили из курицы?

Может не к месту, но последнее время очень нравится грудка . Режешь аккуратно вдоль, слегка прижмешь разделочной доской для ровности, тонкими пластами сыр на грудку, специи, свернул трубочкой, обмакал в яйце и сухарях ( можно в муке ) обжарил со всех сторон и в духовку .
Чтобы не разваливалась скрепить зубочистками . Просто и обалденно вкусно .
Ольга Азарова
Лучший ответ
Аня Максимова Ирина, а после обжарки и плюс еще духовки она не будет сухой или не почернеет там? Я всерьез интересуюсьЮ, т. к. я.... не умею вкусно готовить курицу!! Хочу научиться!
Почистить картошку, растерзать курицу, посолить, поперчить и положить на смазанный противень. Посыпать репчатым луком, сверху полить майонезом и выпекать в уже разогретой духовке до готовности. (Может минут 40 уйти, а всё вместе - около часа).
Всякую разную экзотику положите отдельно: не надо её сразу пихать в блюдо, оно и так хорошее :))
...P.S.
О! Для маленького горшочка и микроволновки:
Берём немного курицы и пихаем её в горшок, вместе с КВАШЕННОЙ капустой и репчатым луком. Кладём лаврушку, закрываем и облучаем всё это, в СВЧ, минут 15... может 20, это смотреть нада, какой горшок (меня 0,8 л - на зубок).
Ольга Ляпина
В сухарях
Ольга Рига
Запекла бы в рукаве...
Ver@ Zemly@nskay@
свинью! а уж из свинины - что угодно
Ножки и грудка - запекла бы. Остальное на суп.
Магазин Каприз
просто жарю филе грудки курицы, а остальное-на первое
Да обмазала специями, засунула в рукав и всё. Ну можно ещё лук внутрь запихнуть. Главное потом соус вкусный сделать) Мне нравится майонез с чесноком и специями.
Ольга Иванова
из целой?
в мультиварке стушила бы с капусткой молодой
Елена $$$$$$
в духовку ее.. а в догонку можно картошку, перец болг. целиком.. да любой овощ.
Доброго!