Прочие дела домашние
Вы в детстве ночью под одеялом читали с фонариком?
Читала. Не угадаете что... Дерматологию и венерические заболевания. У меня отец дермато-венеролог. Столько литературы медицинской было с красочными фото по теме. Потом поле школы мы с одноклассниками все к нам приходили с "экскурсией" в "читальный зал". Класс был подкован в части ЗППП
Людмила Сачкова
Тома! Ты неординарная личность во всём! Это в каком классе?
пару раз.. родители отловили и сказали что я часто это делала и потому испортила зрение
Читала открыто с лампой на столике.
Людмила Сачкова
До 5-ти утра?
... Всего одну книжку )...
- не понравилось - душно, темно, фонарик садится.
... и это была НЕ та книжка, о которой вы подумали - приключения )
Людмила Сачкова
А о какой я подумала? Я читала Гоголя, Ефремова и Снегова.
не под одеялом, да и фонарика не было,
я открывала шкаф книжный и пропадала там, дверцы без стекла, деревянные, можно было спрятаться почти,
получалось в потемках читала, никогда не слушала маму, что это вредно,
зрение до сих в норме
Мне дня хватало, читала запоем. Да и со зрением были проблемы
Людмила Сачкова
А мне дня не хватало. Со зрением тоже проблемы.
Неа
с фонариком нет, а вот летом в юности могла запросто всю ночь читать когда мама в ночную смену.
да
оба с сестрой :)
Да.)
один раз попробовала - не понравилось... Да мне и не запрещали и спать не загоняли - могла читать до скольки хочу, особенно летом и когда во вторую смену училась.
Да.
да, но с ночником) и зрение испортила)
Людмила Сачкова
Я в пионерском лагере читала и при свете луны и даже только звёзд. Теперь очки подбирают только в городской центральной больнице.
Было дело. Раз. После 9 класса.
нет.. а зачем под одеялом да и еще с фонариком?
я читала по вечерам перед сном.. потом засыпать легко
Да, а предки дико ругали за это. Если б мои сейчас так читали, я б молилась на них)))))))
Конечно, читала. Я ещё при свечке читала.
От такого чтения зрение можно испортить разве что чуть-чуть. Всё остальное наследственность.
Я спала при свете и могла читать сколько душе угодно, хоть до утра.
Читала. Вот только пару дней назад вспоминала, что раньше читала все свободное время. И в темной комнате со всякими подсветками. Родители обещали, что испорчу зрение. Сейчас чуть больше полтинника. До сих пор без очков, у окулиста нижнюю строчку вижу.
Читала))) Джека Лондона, Ромена Ролланаи. т. д, один том хватал на два дня, запоем)
Читала Карлсона, пока мама не разоблачила. )))
да
Нет, увы. Зато на пустой кухне - да. Мы с сестрой делили комнату, а она ложилась спать раньше, чем я. Зато если бы я тогда одна была бы в комнате, то меня никто бы не беспокоил. а то время от времени приходили разгневанные родители и ругались, что поздно ложусь спать. Правда, у меня и фонарика не было. И мобильных телефонов тогда не было, разве что огроменные у новых русских
на кухонном полу со свечкой
В детстве плейбой достать было нереально.
Нет, в интернате не давали фанариков ...
я конфеты ел
К сожалению играл в телефон
Бывало