Прочие дела домашние
Как думаете. при таком подходе к образованию как быстро уйдут профи и придут абы кто?
сытый голодного не разумеет.... когда они на Землю нашу грешную спустятся.... небожители ...
Юлия Фомина
Такие не спускаются, они летают-летают, а потом сразу - в астрал))
Не знаю, почему нет старой записи. Там были так же умные, но пока детки, те про науку вели речь. Тогда он сказал, ну... в общем тоже самое. Днем дважды ролик показали, а в вечерних новостях этого уже не было. Тут и подумаешь, что нужна рецензия.
А образования уже нет. У сына уже не было. Математичка сериалы пересказывала, англичанка детей не видела (английская у него школа была, 7 чел группа), а русичка шарахнулась от Занкова. И то, чему детей 3 года учили, учили говорить, рассуждать- ушло в топку.
В моем 4-м классе сменился педагогический состав. Ушли те сильные, умные... Не.. я не принижаю нашу молодежь, спасибо хоть кто то идет. Но сейчас это уж очень "хоть кто то". Увы.
Ну а про зарплаты... Наверно, если человек с бумагой работает, то есть не нужно. А вот с пистолетом- сила. Там же коррупция. А в школе то что можно поиметь? Их имеет кто хочет, сейчас даже учащиеся.
Грустно...
Молдир Кабдулдаева
в школе можно украсть мел)))
Молдир Кабдулдаева
как в анекдоте
адвокат: раз процесс, два процесс, вот тебе и мерседес
гинеколог: раз аборт, два аборт, вот тебе и на курорт
учитель: раз тетрадь, два тетрадь - надо новые очки покупать))
Вообще есть уже мнение (у меня), что дядя Жирик всем надоел, поэтому народ пытаются отвлечь другие люди. В частности, я подозреваю, что залепуха откровенно спланирована.
С другой стороны не оставляет страх, что это реально его ЛИЧНОЕ мнение.
Я уже закупилась старыми учебниками по математике.
ну я согласна что зп полицейского и военного должна быть значительно выше чем зп у мадамки из института благородных девиц)))
другое дело что и у полицейских и военных зп копеечная-самое дешевое мясо -мясо российское...
... Медведев не сказал ничего нового. Деньги и совесть - понятия противоположные...
- А судьба России и жителей нашей страны всегда была тяжелая и путь был тяжелым и тернистым. Ну не назвать ни одного века, когда справедливость была в почёте - разве только один раз - когда у нас правил Владимир Красное Солнышко )... Но это было давно и давно не популярно.
... Наверное не спроста - планы Божии на свой святой народ несколько иные, чем расслабленная нега и яхты во дворах - наверное стоит задуматься и посмотреть на смысл жизни человека вообще и в частности в других его задачах на этой Земле )...
- Спасибо, я закончил.
Лилия ::::
А говоришь, муза в отпуске...)
Вон тебя - и на прозу как торкает...))
В Крыму он ещё сильнее высказался, так что норм.
https://m.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk
Лилия ::::
А можно уточнить? Ну чтобы совсем настроение у меня упало от безысходности
Сандугаш Жундибаева
да, денег нет, но вы держитесь: ( гад
Помните у Лермонтова? " ...Но есть и Божий Суд..." Жалко Россию, детей и учителей, которые не уйдут. Сама отработала больше 3х десятилетий .
Какой он неприятный ((
Когда он делал выбор ...выбор за него сделали, мое мнение, когда он работал сексотом на органы .
Инна, я не видела в живую эту речь, но вчера прочла в новостях... и у меня случился так же ШОК
По-моему ОНИ так офигели уже, оторвавшись от народа, что пора.... (пи-пи-пииииии)))
Dasha Gromak
такая позиция недопустима для столь высоких лиц государства.
не знаю, что последует в дальнейшем.
но рейтинг этого господина точно не поднимет.
он и так невысок.
даже очень простые люди очень категорично отзываются о его работе.
не знаю, что последует в дальнейшем.
он и так невысок.
? Неизвестно
Что то это пи-пи-пи уж очень часто. Я два дня ПОЧТИ молчу, но ощущение, что как у той вороны будет... из анекдота.
эти времена уже наступили. сейчас в ПедИнституты идут те, кто не поступил в другие ВУЗы. а на счёт Медведева... я раньше думала, что он - дурак, ан - нет. он просто уже ничего и никого не боится, вот и говорит что думает - циничная сволочь. жаль, что в жизни "эффект бумеранга" не работает
Очень быстро.
А абы кто тоже не придёт.. Кому хочется получать копейки? Молодежь щас идет в юристы, экономисты, да во врачи, притом большинство зубных...
Страшно это всё..
никуда они не уйдут эти учителя, если бы они что то могли в бизнесе, если бы им где то светили миллионы, они бы вообще не стали бы учителями.
хм.. о чем речь?
Сандугаш Жундибаева
привет:) да.... денег нет, но вы держитесь..
теперь будет - хотите зарабатывать - идите в бизнес
О, сегодня на работе много об этом говорили с коллегами. Это капут культуре и образованию.
Его школьные учителя, наверное, подрабатывали и на учеников им было наплевать? Мне искренне жалко сейчас этих людей если они, действительно, пытались "сеять разумное, доброе, вечное", а взошло этакое...
Подарил бы кто-нибудь чиновникам сборник басен, что ли. Всем причем. А здесь, в конкретном случае, он бы может вспомнил
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
По вопросу, надеюсь, что профи не уйдут, но, боюсь, новые профи не придут.
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
будут работать те, кто по призванию, а не кто пошел в профессию заработать.
да все останется как есть, никто никуда не уйдет
даже за эти копейки в школу устроиться трудно
наглец он, конечно
Сандугаш Жундибаева
не поверите, не знаю, откуда у вас факты и цифры, но у нас в очередь не выстраиваются учителя. Через 10 лет в начальной школе работать будет некому! Уже в этом году 3 учителя берут по 2 класса - например, 1 и 4. Но это же профвыгорание и перегрузка!!!! Нет химика, учителя физ-ры, математики и русского языка!
уже давно абы кто пришел, но сейчас и остатки добивают. Однако, что делать? Такова наша судьба... Мы все стерпим
Да наш Лукашенко тоже трындит про какое-то там призвание и не хочет платить деньги!
Зато армию не обижает! У них оружие, поэтому боится! Пример Турции показателен!
По этой причине ещё лет 5 и мужиков в школе вообще не останется!
Мое утро сегодня началось с просмотра этого ролика.
У меня варежка так и откинулась до пола.
Я ее еле подобрала.
Комментарии оставлять под роликом не стал.
Я слуга государева.
С образованием связана моя трудовая деятельность.
Бог ему судья.
Я ее еле подобрала.
Я слуга государева.
Бог ему судья.
Юлия Фомина
Это называется "ЗАЖРАЛИСЬ"
Они уже ТАК далеко от народа, где то уже в бесконечности барахтаются...
Как по мне, у нас и так проблемы с образованием. Деградируем дальше некуда.