Прочие дела домашние
А Вы способны снять с себя последнюю рубаху, и отдать её нуждающемуся больше чем Вы?
Нет-- дружу с головой. Отдав с себя последнюю рубаху ( оголившись буквально)) --получится, что я буду нуждающейся. Смысл?
Нет.
нееее, последнюю не отдам
способен. Но не сниму. А если и сниму, то едва ли для того. что бы отдать. Он своё просрал, просрёт и мою..
Последнюю? неа
Если только разделить ;)
если ситуация вообще из рук вон выходящая, то да!
Мне срать с высокой колокольни на нуждающихся. Я свои деньги трудом зарабатываю, не в офисе сижу. Если ты нуждаешься - работай. Есть много способов вполне легального реального заработка. Если некий чел не хочет работать - почему я должна ему помогать? Да никогда
отдам; а сам останусь в одних труселях.. ну нет уж
я-жадина
Нет, не способен. И не считаю это сильным жестом. Это нездоровый альтруизм... Если ты хочешь помогать, то помогай регулярно и не во вред себе. Один безрассудный поступок уж точно не очистит твою карму. Отдать последнее, но не слишком-то практичное - это латентное лицемерие... Просто чтобы самоутвердиться, что ты можешь... Доказать себе, что ты щедрый и такие жесты, когда отдаётся последнее - это чистой воды попытаться поднять себя в своих же глазах. Самобичевание - не повод гордиться собой.
Настя ^^
если бы это касалось ребенка, ты бы такое не смог сказать) а так что правда то правда. Самопожертвование должно быть без возмезно без личной выгоды и гордости просто потому что кому то нужнее чем тебе это касается скорее всего близких.
если это касается ребенка то последнее родитель обязан отдать но так как тут в основном отвечают не имеющие детей то понятно что считают что это низко.
Нет, не настолько я сострадательна.
Способна. А Вы?
Любовь Мартынова
Последнюю врядли.
пусть этот нуждающийся эту рубаху пойдёт и заработает! нечего тунеядцев и халявщиков плодить!
Готова