Так сразу нужно было делать. Кочерыгу вырезать, остальное целиком в кипяток.
Без кипятка или морозилки только над савойской можно поизмываться без вреда для нервных клеток.
Прочие дела домашние
Не получается разделить капустные листья для голубцов Рвутся. Психанула и кинула целую капусту в воду. Можно так?
Можно. Тут подглядела, что можно в микроволновку положить на несколько минут.
Можно. Надо было кочерыжку вырезать.
Ну если сильно психанула- тогда только котлеты и тушённая капуста в качестве гарнира.
Можно. Но есть способ лучше - в микроволновке капусту подержать, листья хорошо снимаются. https://www.youtube.com/watch?v=-H71ORTC3vA
я в таких случаях ленивые голубцы делаю), не заворачиваю начинку в листья, а просто подстилаю листья, очень вкусно получается
так и надо делать..
я до полу готовности отвариваю целый кочан капусты в большой кастрюле.
потом когда отделяю листья - жесткие прожилины простукиваю молотком для отбивания мяса
Надо было качан в кипяток опустить на минутку
А я прямо в кочерыжку вонзаю вилку, опускаю кочан в кипяток, потом постепенно "раздеваю" его.
Aigul Musabaeva
И по надобности ещё опускаю.
В футбол ей поиграй сначала..))
Да, ошпарь ее
я ваще то всегда так делаю, вырезаю кочерыжку, надеваю на вилку и опускаю в кастрюлю с кипятком, листья прекрасно отделяются и не рвутся!
Многие в микроволновку пихают или в раскаленную духовку. Потом легко снимаются.
Так оно так и делается..
Можно. Раньше всегда так и делала. Но проще в микроволновку засунуть.
Я все собираюсь для этого большую кастрюлю купить. у меня нет такой, в которую кочан можно запихать.
хо хох хох охох хох хох охх о
Заворачивай лучше в мясо .
такая большая и незнаити, что для галубцов нужна всигда 1 или 2 качан в морозилке держать, папа всегда так делает одлин достаёт один кладёт. и мы потом заварачиваем туда фарш, он жарит и потом ещё варит во вкуснам соусе. хатити я магу у ниво ретцепт спрасить